Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ ПОПУГАЙ УМИРАЕТ!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купила новых попугаев,и одна рыба(новый самец)подрался со (старым самцом) ,на следующий день у (старой)рыбы почернели плавники и нижняя губа,Подскажите что делать?

0

2

а на этих местах видны раны: повреждена губа и плавники? Это важно

0

3

Спасибо,что так быстро ответили. :flag:
Вы знаете рана есть только на носу,а на тех местах которые почернели,нет.И плавники тоже все в порядке.

Отредактировано красотулька (2009-07-17 08:49:57)

0

4

Почернение плавников и покровов у попугаев связано со стрессом ( при любом сильном изменении чего-либо: пересадка, температура, новая рыба, корм, шум, освещение и т.д.). Обычно это проходит за неделю без последствий для рыбы. Как только у самцов установится иерархия, то все нормализуется.

0

5

Так он не просто почернел,он отказывается есть,и у него покраснения есть на плавниках возле жабер.

0

6

Уменя ещё заболели 2 рыбы-попугаи,как буд-то обсыпанны манной крупой.

0

7

Извините, что не по теме. Подскажите, как показать фото. Я что-то не так делаю, комп их не хочет показывать :dontknow: Заранее спасибо

0

8

попробуйте уменьшить фотки.

0

9

К сожалению, с рыбкой у которой почернение на теле, скорее всего, дела плохи - это ихтиофоноз (грибок). Он практически не лечится, но можете попробовать делать этой рыбке ванночки с SERA MYCOPUR. Обязательно отсадите рыбу. Лучше если она будет постоянно находится в воде с вышеуказанным препаратом. Обязательно нужна аэрация и каждые 3 дня меняйте 70% воды и добавляйте лекарство (полную дозу). Лечение длится не менее 6-7 дней.

Или же можно рыбу оставить в общем аквариуме и в воду добавить ровно на 1 сутки (24 часа) нистатин (противогрибковый препарат, продается в аптеках) из расчета таблетка на 100 литров воды. Через 24 часа смените воду в аквариуме, или хотя бы 70% воды. Фильтр отключите, аэрацию усильте.
Второй способ даже предпочтительнее, так как лекарство за это время более щадящее, да и чаще бывает эффективным, но не всегда его можно купить.

А вот с манкой на других рыбках все понятно - это ихтиофтириоз. Рекомендую делать ванночки больным рыбкам с препаратом трипафлавин ультра (именно чтобы УЛЬТРА), продается в зоомагазинах. Здесь просто по инструкции, ничего нет сложного. Рыбок можно не отсаживать.
Его же добавьте в общий аквариум, только концентрацию уменьшите на 1/3 - это для профилактики.

Если будете добавлять в в аквариум нистатин, то тогда трипафлавин ультра не используйте - нельзя их смешивать.

0

10

красотулька,скажите,а как вы определяете пол у попугаев?Мне говорили,что это практически невозможно...живут у меня 2 попа,я так и не знаю,кто они

0