Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то не так с обитателями аквариума.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

этого самца я покупала уже взрослым, самку тоже почти взрослую. живут у меня всего месяца 3-4, не больше..такие лапочки...
теперь мой самец обречен? и самка? как долго они еще могут прожить? а что делать с другими самочками? им теперь нужно купить нового самца? но тогда со старым будут драться.... самочки еще молоденькие и очень красивые...:(

пока вчера ждала вашего ответа, петушка уже искупала в бицилине, с утра сделала уже вторую ванночку, но из барбусов смогла выловить лишь одного, остальные напрочь спрятались за камнями и растениями, шустрые больно... температуру подняла.
если этот бицилин не очень, то какой посоветует антибиотик? после двух ванночек у петушка пока улучшений не вижу :(

и еще хочу выразить вам свою большую благодарность за ваш труд и терпение, спасибо что вы есть и даете надежду. вчера в зоомагазине лишний раз убедилась, что помощь оказать не могут, даже никакого вразумительного совета...
еще раз огромное спасибо  8-)

Отредактировано Inga (2009-07-14 09:02:11)

0

22

Inga написал(а):

этого самца я покупала уже взрослым, самку тоже почти взрослую. живут у меня всего месяца 3-4, не больше..такие лапочки...

Это вы сделали ошибку, потому как если рыбу содержат и не продают до такого возраста, то ее оставляли для нереста. Но очевидно что-то не так с ними, поэтому выставили на продажу. Мой совет: всегда покупайте молодых рыб.

Inga написал(а):

теперь мой самец обречен? и самка? как долго они еще могут прожить? а что делать с другими самочками? им теперь нужно купить нового самца? но тогда со старым будут драться.... самочки еще молоденькие и очень красивые...

Ну не все так плохо, просто его уже не вылечить, в плане кисты и самку тоже, но жить они будут. Сколько не скажу, может и год. если вы не планируете добиться нереста у рыбок, то иметь самца вовсе не обязательно, он будет только бить рыб, не более того. Но если есть желание, то почему бы не купить)))

Inga написал(а):

сли этот бицилин не очень, то какой посоветует антибиотик? после двух ванночек у петушка пока улучшений не вижу

Вы на всякий случай искупайте петушка еще раз денек в нистатине (тут может быть и грибок), в отдельной емкости. Думаю нужно отказаться от этого бицилина, и пока петушок будет сидеть в нистатине, то барбусам делайте ванночки из марганцевки (до розового цвета воды) + соль (чайная ложка на литр воды), тоже два раза в день по 15 минут. Уж постарайтесь поймать)) Я ловлю шустрых рыб в банку, погруженную в воду возле поверхности и с насыпанным кормом, чуть-чуть.

Inga написал(а):

и еще хочу выразить вам свою большую благодарность за ваш труд и терпение, спасибо что вы есть и даете надежду. вчера в зоомагазине лишний раз убедилась, что помощь оказать не могут, даже никакого вразумительного совета...

Спасибо :cool:

0