Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болеют малави

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

romannov написал(а):

Есть ли необходимость отключать биофильтр при лечении противогрибковыми препаратами?

Но дело в том, что противогрибковое средство убьет микроорганизмы, живущие в фильтре. В данном случае я так понял речь идет о нистатине - нужно отключать обязательно.

romannov написал(а):

Или противогрибковые препараты обладают комплексным действием?

Совершенно верно. Эти средства тоже если не убивают, то угнетают другие организмы

+1

12

Забыл спросить, что Вы можете сказать о применении в аквариуме такого средства как ШУНГИТ. Знакомый привез с Птички, говорит можно использовать вместо активированного угля, добавлять в грунт и даже для обеззараживания!? Честно говоря, я что-то сомневаюсь. Заранее спасибо.

0

13

Спасибо! Значит антибактериальные препараты на грибы не действуют, а противогрибковые и тех и этих!

0

14

Абсолютно поддерживаю вашего знакомого)))) Сам пользуюсь этим сорбентом. Конечно в грунт добавлять не пойму зачем, но как обеззараживающее средство в выростном аквариуме - отличная штука. Только там есть несколько его разновидностей, у меня матовый - как раз тот, что в фильтрах для воды. Хотя, если честно признаться, шунгит засыпал в фильтры из-за его дешевизны, все-таки уголь получше - в нем меньше серы и железа. Ну а в целом: отличный сорбент.

+1

15

Спасибо. А как долго служит шунгит? Так же как и уголь?

0

16

romannov написал(а):

А как долго служит шунгит? Так же как и уголь?

Я его использую так же как и уголь, так что думаю, на одинаковое количество дней его хватает

0