Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за кровяные точки и от чего?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую. Моему аквариуму полгода. 50 литров стеклянный, фильтр внутренний, обогреватель и компрессор фирмы Аква. Растений живых нет - не приживаются почему-то, только одно искусственное. В аквариуме обитают 4 пары сомиков разных, 2 данио, 4 гуппи и 3 неона. Жили они хорошо, пока ремонт в квартире не начался. Во время ремонта поменяла воду и она стала мутной - рыбы стали задыхаться. через 5 дней поменяла еще раз и на утро выловила дохлого неона и дохлую самку гуппи. Все рыбки ближе к поверхности плавают и будто задыхаются. У одной из данио все бока красные как изнутри кровяные, у другой лишь пара точек, у остальных ничего. Подскажите что за болячка может ли это быть из-за строительной пыли и как это вылечить? Нужно ли теперь перезапускать весь аквариум или наоборот, нужно какое-то лекарство?

0

2

sswetilnik написал(а):

Подскажите что за болячка может ли это быть из-за строительной пыли и как это вылечить? Нужно ли теперь перезапускать весь аквариум или наоборот, нужно какое-то лекарство?

Нет. здесь не в болезни дело. Это все вызвано порчей воды - в воде очень мало кислорода, поэтому рыбы возле поверхности плавают. Красные пятна это последствия воздействия аммиака, которого в очень большом количестве есть в такой воде. Вам нужно купить кондиционер для аквариумной воды - они продаются в зоомагазинах и добавить в воду, лучше сменить ее половину перед внесением кондиционера (кстати, советую  Aqua Safe). я так понял из-за ремонта свет в аквариуме редко включается, поэтому такое случилось

0

3

Нет, свет включается регулярно. Из-за ремонта просто много пыли в квартире-у нас стены отбивают. А насчет кислорода - у меня работает компрессор, но это не помогает. Впрочем в течение дня вроде перестали на поверхности висеть. ))) Ура!
Спасибо большое, что откликнулись. Кондиционер обязательно добавлю.

Отредактировано sswetilnik (2009-07-04 23:15:57)

0