Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить, что с аквариумом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пришла домой и наблюдаю картину - в аквариуме жизнь течет полным ходом, все рыбы играют между собой - по парам друг друга гоняют, сомики активно чистят стекла, как-будто задание от кого-то получили. Но одна странная деталь - большинство рыб с промежутками где-то в 10 мин. подплывают на самый верх аквариума, сомики так вообще голову немного высовывают. А цихлида-колибри желтенькая, подплывает и зависает минуты на 3 в ертикальном положении. А еще сомы часто облепляют фильтр по бокам и самую его верхушку. Что бы это могло значить? Чего не хватает рыбам?

0

2

Вряд ли это болезнь какая-то. Скорее всего из-за нехватки кислорода в воде. Сейчас лето, вода теплая постоянно. А какие у вас растения?
Сделайте так: поместите любую рыбку, которая всплывает, в 3 л банку с чистой водой. если она продолжит всплывать за воздухом первые 20 минут, то пишите. Если не будет всплывать, значит проблема в недостатке кислорода.

0

3

У нас вообще нет живых растений, но круглосуточно работает аэрация. Мы сегодня хотели подменить частично воду, в связи с этим еще вопрос, а сколько ее нужно перед этим отстаивать?

0

4

Чертоффка написал(а):

У нас вообще нет живых растений, но круглосуточно работает аэрация.

дело в том, что аэрация не практически не влияет на содержание кислорода в воде, главная ее задача - это циркуляция воды в аквариуме. А вот растения заведите, они вам помогут избавиться от многих проблем с водой в аквариуме.

Чертоффка написал(а):

Мы сегодня хотели подменить частично воду, в связи с этим еще вопрос, а сколько ее нужно перед этим отстаивать?

Достаточно 2 суток

0

5

Мы боимся, что с растениями будет много хлопот и усложненный уход (((

0

6

Чертоффка написал(а):

Мы боимся, что с растениями будет много хлопот и усложненный уход (((

Наоборот, хлопоты только будут заключаться в процессе их покупки и посадки :yep: А так допонительного ухода они не требуют, если есть свет 8-9 часов в день.

0

7

Спасибо, мы попробуем. Я и сама уже думала, что наверное без них плохо

0