Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жарко!!!!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В аквариуме температура 31 градус, дома сильно холодно не делаем потому что маленький ребенок. А лампочка в аквариуме сильно нагревает воду, уже пораньше стала им свет выключать. И воду меняю каждые три дня чтоб попрахладней было. Как только вода тридцать градусов они все всплывают на поверхность и дышат. Не часто ли я меняю воду? Они могут от этого погибнуть?

0

2

Люба написал(а):

А лампочка в аквариуме сильно нагревает воду, уже пораньше стала им свет выключать.

Я думаю у вас же есть крышка на аквариуме, где стоит лампа? Я сейчас в своих акваруимах открываю эту крышку на максимум, максимальную аэрацию включаю - это единственное что можно сделать. Ну конечно кроме баснословных систем охлаждения воды, цена которых доходит до 1000 у.е на 100л воды))))
А воду менять не нужно - это температуру не снизит.
Так что свет в аквариуме не отключайте - это ухудшит ситауцию с кислородом в аквариуме, ведь растения будут так сказать бездействовать

0