Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что со скалярией?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

pikera написал(а):

То есть тоже не то. Остается аэромоноз. Да еще эта болезнь часто сопровождается вздутием живота, поэтому это точно он.

Но ерошения чешуи вроде не наблюдаю!? Сделал пару ванн с солью и марганцовкой как Вы советовали, вечером сделаю третью, ну есть пока не начала, а вот пятнышки белые на хвосте вроде начали исчезать(или это я уже желаемое за действительное выдаю), вообщем сегодня и завтра еще покупаю, а там видно будет! А может ее в биццилине искупать?

0

12

Михаил69 написал(а):

Но ерошения чешуи вроде не наблюдаю!?

Это абсолютно не обязательно, чтобы что-то было с чешуей. В 90% случаев какой-либо болезни, проявляется внешне только 1 или 2 симптома. В данном случае вариантов больше нет, кроме как грешить на аэромоноз.

Михаил69 написал(а):

а вот пятнышки белые на хвосте вроде начали исчезать(или это я уже желаемое за действительное выдаю),

Это хороший знак. По крайне мере ихтик не прогрессирует, продолжайте делать ванночки.
Вам нужно добавить в аквариум какое-нибудь хорошее антибактриальное средство (например Baktopur), нужно вывести заразу из аквариума, иначе она все время будет заражать рыбок.

0

13

pikera написал(а):

Это хороший знак. По крайне мере ихтик не прогрессирует, продолжайте делать ванночки.

Ну все отмучилась! Приехал вечером с работы, а она уже в конвульсиях бьется - исполняет неестественные пируэты в углу около дна, на такой стадии видимо поздно пить "Боржоми" когда желудок отлетел, так что следующая ванночка будет уже к сожалению не в марганцовке, а в ночном горшке, а остальных продолжу купать (на всякий случай). Интересно и другое, никто кроме скалярок этим не страдает, у меня есть и другие цихлиды, но они чувствуют себя великолепно (тьфу,тьфу,тьфу) хотя обитали вместе со скалярками, это сейчас я их пересадил в отдельный 60-литровый и наблюдаю за ними. Бактопуром обработаю обязательно, так как один раз может быть случайностью, но два одинаковых случая это уже нехорошая тенденция. В любом случае благодарю за неравнодушие!

0

14

Михаил69 написал(а):

Ну все отмучилась!

Аэромоноз... что тут скажешь. самый стремительный и опасный враг рыб

0