Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос посетителей форума

Сообщений 11 страница 20 из 41

Опрос

Будете ли вы пользоваться платными консультациями (за 2-3 доллара)?
Да. Это не такие большие деньги

25% - 15
Лучше бы было бесплатно, но в общем я "ЗА"

38% - 23
Не поддерживаю такую идею

36% - 22
Голосов: 60

11

Люба написал(а):

А наше решение, подействует на результат? Я проголосовала против!!!!!!!!

Самым прямым образом. Если большинство людей против будет на 1 сентября, то ничего такого не произойдет. Но дело в том, собственно, из-за чего такой вопрос возник: некому будет консультировать с 1 сентября. Я и Сергей (оба мы под одним ником pikera), до середины зимы уезжаем на стажировку в Польшу. Да и потом, не знаю как все сложится. Поэтому нужно совместно с вами решить, уважаемые посетители, стоит ли фактически нанимать человека , занимающегося разведением рыб для аквариумов в промышленном масштабе (там целая ферма с миллионами барбусов, скалярий и прочего). Но его время нужно оплачивать, как-то материально стимулировать. Вот из-за чего все.

0

12

Проголосовала за. Когда рыбки болеют или нужно спросить совета возникает только два решения проблемы: либо бежать в акв. магазин и спашивать у продавца-консультанта, который "по доброте душевной" тутже навешает лапши на уши (из чего,как правило, следуют печальные последствия), либо вызывать специалиста на дом, а такой визит обойдется минимум в 500р. Так что лучше поддерживать данный ресурс некоторыми денежными средствами и обращаться при необходимости. К тому же тут, можно сказать, собрались и другие "товарищи по несчастью" и, если что поделятся своими мыслями по данному поводу. (так сказать "Общество Беспокоящихся о Здоровье Рыбок" :) )))

0

13

SpaceDragon37 написал(а):

"Общество Беспокоящихся о Здоровье Рыбок"

Спасибо за такие комплименты в сторону моего детища, это очень приятно))))

0

14

Проголосовал "за", просто это реалии нашего времени, считаю что лучше заплатить сотку за хорошую консультацию, чем спонсировать зоомагазины.А в данном случае должна быть альтернатива - и бесплатная и платная консультации, и каждый вправе сам решать к кому обращаться.

0

15

Михаил69 написал(а):

Проголосовал "за", просто это реалии нашего времени, считаю что лучше заплатить сотку за хорошую консультацию, чем спонсировать зоомагазины.А в данном случае должна быть альтернатива - и бесплатная и платная консультации, и каждый вправе сам решать к кому обращаться.

Спасибо))) Я постараюсь тоже присутствовать на этом форуме осенью, но часто не смогу. Поэтому вынужден буду пригласить себе замену, и к сожалению, это стоит денег.

0

16

Проголосовала За, т. к.когда болеют рыбки ждёшь помощи, а в зоомагазинах врятли получишь грамотный совет, а в ветлечебницах таких услуг не оказывают.

0

17

Консультация - это не лечение,но грамотная консультация стоит вознограждения.

0

18

Вначале я высказалась против, но теперь я поняла, что действительно, когда дело касается спасения рыбок- о деньгах уже не думаешь. Да и потери от не начатого вовремя лечения (или не правильного) могут быть значительно больше, чем оплата консультации. Я вот, например, живу в населённом пункте, где в зоомагазинах для рыбок кроме дешевого сухого корма и сачков ничего нет (какая уж там консультация! ). Но хотелось бы все же, хоть иногда, получать и бесплатные консультации, ведь в первую очередь Вы оказываете моральную поддержку уже просто своим вниманием к нашим проблемам . Ну и что бы платные были в пределах разумного. Сейчас я бы проголосовала за второй вариант.

0

19

Я "за", хотя судя по себе лично, сначала буду пытаться любым путем получить бесплатную консультацию. А вот если это не поможет, тогда за деньги. Но время-то ушло!!!!! Может возникнуть ситуация, что эта помощь уже опоздала ( пусть и по моей вине), деньги впустую, рыба сдохла, значит консультант не помог ( это шутка, но в каждой шутке...) Может увеличиться процент обиженных и на консультанта, и на форум в целом. Это печально. Хорошо, если так думаю я один...

0

20

romannov написал(а):

Хорошо, если так думаю я один...

Полностью разделяю ваше мнение, но другого пути просто нет - тут уж или сам форум закрывать или так. вот и голосуем, что делать...

0