Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос посетителей форума

Сообщений 1 страница 10 из 41

Опрос

Будете ли вы пользоваться платными консультациями (за 2-3 доллара)?
Да. Это не такие большие деньги

25% - 15
Лучше бы было бесплатно, но в общем я "ЗА"

38% - 23
Не поддерживаю такую идею

36% - 22
Голосов: 60

1

Здравствуйте! Нужно узнать Ваше мнение, уважаемые читатели и пользователи данного форума по вышеизложенному вопросу.
Дело в том, что планируется через пару месяцев ввести на форуме услугу платных (за символические деньги в 2-3 доллара) консультаций он-лайн. Или даже посредством ICQ переписки, как будет удобно. На форум будет приглашен главный ихтиолог одной из киевских рыбоводческих организаций, занимающейся промышленным разведением тропических рыб. Одним словом, это настоящий профессионал, который будет практически все время на связи.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ВОЗМОЖНОСТИ ВВЕДЕНИЯ ПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ЭТО ТО, ЧТО С 1-2 СЕНТЯБРЯ НЕКОМУ БУДЕТ ДАВАТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА, ПОЭТОМУ НУЖНО БУДЕТ ПРИГЛАШАТЬ КОНСУЛЬТАНТА

0

2

Я проголосовал против по той причине,что платные это консультации или бесплатные все равно эти консультации на расстоянии и оплата их не улучшит(хотя они и так вполне профессиональны и я думаю многим помогли).

0

3

da-nin написал(а):

Я проголосовал против по той причине,что платные это консультации или бесплатные все равно эти консультации на расстоянии и оплата их не улучшит(хотя они и так вполне профессиональны и я думаю многим помогли).

Спасибо за Ваше мнение. Согласен, что на расстоянии тяжело все это дело проводить, но консультировать буду уже не я. Если количество положительных ответов будет значительным, то приглашу консультанта. Никто ведь не сказал, что только этот человек будет отвечать (платно), но и я буду, как всегда, на волонтерских основах)))))

Высказывайте, не стесняйтесь, свои мысли по этому поводу

+1

4

Если будет альтернатива платным консультациям ,то ради Бога пусть они будут.Хорошо когда есть выбор!!!

0

5

da-nin написал(а):

Если будет альтернатива платным консультациям ,то ради Бога пусть они будут.Хорошо когда есть выбор!!!

Просто я особо не смогу принимать активное участие этой осенью в жизни данного форума, поэтому занялся такой идеей с приглашением консультанта.

0

6

Но какой то выбор останеться???

0

7

da-nin написал(а):

Но какой то выбор останеться???

Конечно, ведь я как был админом так и останусь, так что по мере возможности буду отвечать. Но в основном это будет делать Максим.

0

8

Пролосовала за второй вариант. Больше, наверное, по привычке быть "в середине". Но я не против первого варианта. Я уже несколько дней получаю оперативные ответы на самые разнообразные вопросы. Без преувеличения: я бы уже потеряла рыбок. У вас очень грамотный консультант-аквариумист (сама проработала в и-туте рыбного хозяйства много лет). Так что может лучше поддержать его, чем приглашать ещё кого-то со стороны? Или, может,  предложить активным пользователям (наверняка есть и начинающие, и те, кто нуждаются в "скорой помощи") вносить небольшую "абонентскую плату"? У аквариумиста будет столько вопросов,  сколько он будет держать свой аквариум. А такая оперативная поддержка много значит.

0

9

Ввиктория, спасибо вам за хорошие слова)))
Просто в конце лета фактически некому будет консультировать - все мы будем находиться на стажировке в Польше до самой зимы. Да и не знаем, как будет у нас со временем. Поэтому такая вот затея возникла.
Мне, как админу, ужасно неудобно перед посетителями что придется ввести оплату, но без оплаты Максим (будущий, с конца лета, консультант), не согласился работать. Но я нашел действительно специалиста, работающего на прмышленном производстве аквариумной живности, так что Максим отлично разбирается во всех хитросплетениях аквариумной жизни. Все расскажет и объяснит. Он очень вежлив и обязателен, так что перемена будет к лучшему))))).
Я вот тоже сам сидел думал, как ему оплачивать консультации - скорее всего будет оплачиваться smsкой на 5-6 дней. То есть на протяжении всего времени лечения, чтобы он отвечал на возникающие вопросы. Я думаю так будет всем удобно и не слишком накладно.

0

10

А наше решение, подействует на результат? Я проголосовала против!!!!!!!!

0