Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел меченосец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите пожалуйста. У меня заболел меченосец практически не плавыет, держится у поверхности хвост опущен вверхний плавник прижат. Кушает хорошо,

0

2

А нет ли налета на его теле? Обычно так бывает, когда у рыбы костиоз

0

3

спасибо большое, я прочла на Вашем сайте методы лечения, отсадила его в банку в воду добавила Антипар, принимала солевые ванны 1 раз в день, плавник вверхний почти расправился только кончик еще склеен, но он все еще лежит на дне и ничего не ест, может отменить Антипар, и дышит часто. Это мой первый аквариум.

Отредактировано tosy (2009-06-16 12:53:20)

0

4

Я думаю вы несколько с передозировкой применили Антипар или соль. Обычно рыбе становится очень плохо именно от передозировок (поэтому она не ест). Да, лучше больше не применяйте антипар

0

5

Спасибо за помощь

0

6

Спасибо за совет, вечером поменяла воду , сегодня уже все хорошо да же поел. А как определить что он здоров и когда его можно будет пересадить в общий аквариум

Отредактировано tosy (2009-06-17 09:50:02)

0

7

tosy написал(а):

А как определить что он здоров и когда его можно будет пересадить в общий аквариум

Если он ведет себя нормально, без странностей, то все в порядке. А рыбу можете подсаживать в аквариум сразу, как все с ней стало впорядке

0