Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел телескоп!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Вчера я заметила что у телескопа на глазах белый налёт, а сегодня он лежит под кустом вниз головой.Ещё дышит,но не двигается. Что нужно делать???

Аквариум - 72 литра. 6 рыб,5 сомиков. Вчера добавила только синего...

Отредактировано Olga_ soweq727 (2009-06-08 10:46:09)

0

2

Та-же проблема! Я не знаю, что с телескопом он двигается медленно, в основном лежит на боку на дне и у него белый налёт на левом глазу, а что делать и что это с ним я не знаю!!! :no:

0

3

Это скорее всего колумнариоз. Я бы вам посоветовал искупать телескопа в розовом растворе марганцевокислого калия (марганцевки), вода +30, не дольше 10 минут. Лучше такие процедуры проделывать 2-3 раза в день. Если на следуюший день не будет улучшений, то пишите - разберемся.

0

4

Маленький Сомик написал(а):

Та-же проблема! Я не знаю, что с телескопом он двигается медленно, в основном лежит на боку на дне и у него белый налёт на левом глазу, а что делать и что это с ним я не знаю!!!
0+-

Я рыб даже не успеваю лечить, у них всех моментальная смерть.......

0

5

А не меняли лы вы перед этим воду в аквариуме, не вносили ли новые элементы декора, какие-нибудь хим. препараты?

0

6

Когда хотели начать чистку аквариума(просто стёкла), заметили!  Но до чистки у него такое было! А так ничего! Может это от того что свет мало включали или мало кормили? У второго телескопа тоже немного было, но он нормально себя чувствует. Вроде у него немного есть какого - то налёта! Это вроде налёт или как будто кожа затёрлась... Может нужно что -то сделать для профилактики? Что -то что не навредит , если с ним всё в порядке?

0

7

Я вот раздваюваюсь - между подозрением на колумнариоз и проблемами с водой, вернее с ее минеральным составом. Может переизбыток сероводорода. Пока почистите грунт и смените воду

0

8

Спасибо! А воду только часть сменить или всю?

0

9

Olga_ soweq727 написал(а):

А воду только часть сменить или всю?

Лучше всю

0