Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белое пятнышко

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Объём аквариума: 30литров 41х25х35

- Его возраст: 8 дней

- Видовой и количественный состав населения:2 апистограммы рамирези(у меня 2 месяца жили в старом аквариуме),3 данио розовых, 1 таракатум, 5 гуппи(3самца и 2 самки ) куплены позавчера. 3кустика валесниреи, 1 перистолистник, 1 лимонник, 4 кабомбы, 1гигрофила иволистная, 1 гигрофила длиннолистная, 5 эхинодорус нежный

- Интенсивность и длительность освещения:2 лампы по 10ватт 12часов в день
- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: Акваэль фан1

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 3-5мм толщина 3-4см

- Частота и режим подмен воды 1 раз в неделю

- Кормление рыб: Tetra Pro, Sera Vipagran, желе для рыб Tetra Fresh Delica дафния и креветка, разгрузочный день раз в неделю

----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Заметил сегодня что у одной из апистограмм белое пятнышко на плавнике, что это может быть, болезнь или вторая апистограмма повредила(она ее всегда гоняет)

http://s42.radikal.ru/i095/0906/66/7243d5cfded5.jpg

0

2

вот поближе получилось сфоткать http://s41.radikal.ru/i093/0906/f9/cbe975cd8ed0t.jpg

0

3

Что так никто ничего и не подскажет???

0

4

У моих рыбок сначала были похожие пятна, потом они пропали а на хвосте появились красные. В первый раз я их не лечил и они умерли, во второй раз мне посоветовали покупать их в соли (только осторожно чтобы соль не попала в глаза). После этой процедуры маленькие маленезия и пецилия умерли, но зато те что взрослее остались живы.

0

5

ребята так что мне делать? какие действия предпринимать?

0

6

Pro_And написал(а):

У моих рыбок сначала были похожие пятна, потом они пропали а на хвосте появились красные. В первый раз я их не лечил и они умерли, во второй раз мне посоветовали покупать их в соли (только осторожно чтобы соль не попала в глаза). После этой процедуры маленькие маленезия и пецилия умерли, но зато те что взрослее остались живы.

А что это была за процедура такая ужасная - что нелзя чтобы соль в глаза попала? как же купать рыбу-то? Я думаю, имела место передозировка соли, оттого и умерли рыбы.

_Well_ написал(а):

ребята так что мне делать? какие действия предпринимать?

Это обычная ранка на плавнике - и на ней поселился грибок. Искупайте рыбку в слоборозовом ратсворе марганцевки раза два, и все. Этого достаточно

0