Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рыбка страдает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Золотая рыбка постоянно висит боком у поверхности воды, всегда одним и тем же.И этот бок стал алого цвета, как будто внутри у неё что то разорвалось. Ей очень плохо, плавать она совсем не может, только гребёт передними плавниками, и пятится задом.Что это может быть? Прошу помогите. :'(

0

2

Это типичные признаки краснухи (аэромоноз). Давно это у нее? Если давно, то вряд ли что-то можно сделать. Если хотя бы 2-3 дня, то можно попытаться лечить препаратами антибактериального действия. Для начала подержите рыбку в растворе марганцевки (слаборозовый цвет) минут 15. Проделывайте это 2-3 раза за день если через день не будет улучшений, пишите

0

3

Это у неё давно, месяц точно Сначала она просто плавала по всему аквариуму кувыркаясь и переворачиваясь, а потом стала надолго зависать , а сейчас просто висит. Краснота на боку почти прошла сама, буду купать пока как советуете

0

4

Проделала процедуры с марганцовкой, никаких сдвигов.Видно только что она с большим усердием пытается перевернуться в нормальное положение , а потом устает и опять зависает на боку.

0

5

Я думаю в этом случае нужно фото больной рыбы. Если я конечно не опоздал....

0

6

Здраствуйте ещё раз, Фото не получается , т. к. рыбка у поверхности воды, то вспышка отсвечивает, а без вспышки ничего не видно. Рыба так и висит у поверхности , только теперь у неё выросла большая шишка на боку который выглядывает из воды.А долго не писала , т. к. уезжала и рыбёха была на попечении мамы.

0

7

лёля27 написал(а):

Рыба так и висит у поверхности , только теперь у неё выросла большая шишка на боку который выглядывает из воды.

Да уж, случай очень тяжелый. Но все же стоит попытаться последний вариант, если это ничего не изменит, то лечить чем-то другим нет смыла :dontknow:
Подтвердились мои опасения на счет того, что у рыбы туберкулез. Я подумал сначала на аэромоноз, так как туберкулез довольно редкое явление, и при аэромонозе тоже наблюдается вздутие живота. Но обычно это вздутие проходит при аэромонозе.
Золотая рыбка ест?
отсадите вашу рыбку в отдельную емкость (если она не единственная в аквариуме) и в воду добавляйте антибиотик КАНАМИЦИН. Его нужно не больше 0,3-0,35 г на 10 литров воды. Я видел, он продается в виде таблеток, как стрептоцид. Хотя может быть и другая фасовка. Проведите аэрацию в эту емкость, и каждые два дня заменяйте воду и соответственно вносите новую дозу канамицина. Только лечение будет продолжаться дней 10, не меньше. Это все что можно сделать в данной ситуации.

Если она ест, то обязательно кормите.

0

8

Начала добавлять канамицин, купила в виде порошка в тюбиках, как пеницилин. делю тюбик на три части, т. к. он 1г. Ест она с пинцета мотыль и иногда по хлопинке сухой корм.

0