Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у меня 2 петушка плавают как-бы рывками и боком. Их можно вылечить?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет! Необходимо было побольше указать симптомов заболевания и условия содержания: корм, жесткость и пш воды, температуру воды. Возможно просто вы добавили неотстоянную воду в аквариум, если чистили его. Ну боком рыбы плавают когда лимфоцистоз, или туберкулез. Я не могу точно сказать, надо больше описать симптомы

0

2

Да нет, не добавляла воды уже там как неделю. Мне их вместе с круглым аквариумом подарили на день рождения. Кормлю трубочником. Самец и самка у меня. рН не знаю, но если учесть, что у меня нет водорослей, наверное очень низкий. Вода теплая, на ртутном градуснике +25, стоит обогреватель с регулятором.

0

3

Ну если у вас нет совсем водорослей... Все параметры нормальные, кроме этого условия осутствия водорослей. Я так понял грунт есть. Возможно грунт состоит из неподходящих для аквариума камней, возможно известняков. Все указывает, что у вас очень там щелочная вода. Рыбы долгое время выдерживали ее, пока количество щелочи не стало критическим. Это щелочная болезнь. Вам надо срочно поменять всю воду, выбросить грунт, купить новый из гравия. И еще купить хотя бы валиснерии, чтобы она повышала рН, не давала зайти ей в щелочную сторону

0