Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидемия?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Ну вот,теперь лечу рыб от костиоза,залила как вы и посоветовали этот препарат немного больше.Пока особо результатов никаких не вижу,рыбки пугливые очень и сидят по норам,но на кормление вроде все вылезли и поели.Не знаю,связано это как то с лечением или нет,знаю,это свойственно малавийским цихлидам,но они у меня стали очень активно перебирать грунт почему то,причем все,набирают в рот камней и плюют,раньше особо хотя за ними не замечала.Админ,извините конечно,что я это все вам рассказываю,просто мне больше не с кем об этом поговорить и переживаю я очень за них,прям жалко,что сердце кровью обливается

0

12

Скажите пожалуйста,а если я рыб по отдельным банкам рассажу и буду делать им эти ванночки,процесс выздоровления быстрее пойдет?И вообще,выживут ли они в банках дней 5 без кислорода и водой комнатной температуры?А общий аквариум думаю слить и запустить заново,заселить бактерии или кондиционер какой залить..фильтр опять же новым наполнителем наполнить..

0

13

Элен написал(а):

Скажите пожалуйста,а если я рыб по отдельным банкам рассажу и буду делать им эти ванночки,процесс выздоровления быстрее пойдет?И вообще,выживут ли они в банках дней 5 без кислорода и водой комнатной температуры?

Не стоит так делать, рыбы не переживут и двух дней. У меня недавно потек маленький аквас с петушком и анцитрусом, я их пока клеили новый аквариум держал в банке, вернее в 2 банках, с аэрацией, но сом погиб. к моему стыду. Так что не рискуйте.
Можете один день подержать так, не дольше. Лечите в общем аквариуме.

Элен написал(а):

Пока особо результатов никаких не вижу

Ну процесс выздаравливания с данным препаратом быстро не протекает, запаситесь терпением.

Элен написал(а):

это свойственно малавийским цихлидам,но они у меня стали очень активно перебирать грунт почему то,причем все,набирают в рот камней и плюют,раньше особо хотя за ними не замечала

Это же хорошо, у рыбок есть интерес к жизни, значит зараза не прогрессирует. Цихлиды, кстати, очень любят так делать

0

14

Здравствуйте,уважаемый Админ.Я пошла ва-банк,,в моем большом аквариуме рыбам становилось все хуже,купили срочно карантинник и посадили всех рыб туда в чистую воду с Тетра Дженерал Тоником.Делала им 2 раза солевые ванны,заметила сразу улучшение,весь налет пропал...сколько по времени мне делать эти солевые ванны и как часто?Еще-голубой дельфин во время кормления захватывает корм,но тут же его выплевывает,потом в конце кормежки может побирать совсем мелкие частички корма и вроде ему удается их проглотить.Еще щас дам 2 ссылки на фото,посмотрите,что значат эти черные полосы на попугае http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/505.html и http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/506.html рыба чувствует вроде себя неплохо

0

15

Элен написал(а):

сколько по времени мне делать эти солевые ванны и как часто?

Это вы конечно смело сделали, и вам удалось! А солевые ванны могут продолжаться еще два-три дня, если такие изменения у рыб хорошие.
Хочу вас успокоить: черные полосы не признак болезни - у рыбы просто стресс, поэтому так они меняют расцветку свою.

0

16

А про дельфина что,который пищу выплевывает?

0

17

Элен написал(а):

А про дельфина что,который пищу выплевывает?

Ничего не могу сказать определенного.

0

18

А вот еще вопрос-всегда ли втянутый живот у рыб означает туберкулез...просто я не так давно избавилась от такой рыбешки по вашему совету,потом остальных лечила от плавниковой гнили,потом от костиоза,теперь смотрю у всех рыб какие то впалые животы...то ли я их лечениями замучила,то ли у всех дружно тубик?вроде едят все,конечно не так активно как раньше,хвосты,плавники и чешуя целы....пряим напасть какая то,кажется что конца-краю этому не будет(((Админ,скажи пожалуйста,у всех начинающих аквариумистов такой печальный опыт?.. и смогу ли я когда-нибудь наслаждаться красивым аквариумом с здоровыми рыбами?(((

0

19

Еще мне нужна ваша консультация по поводу моего карантинника,пока пришлось всех рыб перевести в маленький,30 литровый аквариум со всем оборудованием,,им там конечно очень тесно,я знаю,но как мне на период лечения улучшить их условия...каждый день делаю процентов 10 подмен воды

0

20

Элен написал(а):

каждый день делаю процентов 10 подмен воды

Это очень мало, хотя бы треть воды меняйте.

0