Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидемия?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Это опять я,считаю себя горе-аквариумисткой.Только пролечила рыб от плавниковой гнили тетрациклином,5 дней они у меня ниче не ели,сегодня была подмена воды 25%,включила свет,кормлю их,смотрю некоторые рыбы вздрагивают так резко и пытаются почесаться о камни,у голубого дельфина заметила пару чешуек взЪерошены,а у 2х львиных цихлид какое то облысение чтоль на лбу...дергаются так нервно они

0

2

Да,все они нервно на месте плавничками машут,иногда труться о дно и вздрагивают!У некоторых кое-где как пролысики какие-то,у львиной цихлиды,у которой лоб какой-то ободраный живот как будто какой то подозрительно толстый.Лечить нужно весь аквариум

0

3

Теперь костиоз. Точно он. Советую для таких рыбок в аквариумную воду добавлять малахитовую зелень

0

4

Скажите пожалуйста,в каких пропорциях добавлять эту зелень и сколько дней?Еще один нюанс-у одного красного попугая где то недели полторы назад начали мееедленно проявляться черные пятна на голове,на носу,на лбу,как будто чем-то испачкался?

0

5

И еще,температуру нужно поднимать?Начиталась тут,что до 30-32 нужно?

0

6

Элен написал(а):

каких пропорциях добавлять эту зелень и сколько дней?

ну вам нужно купить ее водный раствор в зоомагазине, там есть инструкция - у разных производителей разное написано, поэтому точно сказать не могу. ну 2-3 дня точно.
А температуру действительно нужн оподнять до +30

0

7

Подскажите еще,хорошо он лечится вообще?И малахитовый зеленый-это зеленка?она наверно окрасит весь аквариум...нельзя ли еще чем лечить,можно и более сильным,моему фильтру,травленому тетрациклином уже ничего не повредит(((Почему рыбы стали очень сильно чесаться при подмене воды?уверена,что и до этого они были нездоровы,но после подмены как взбесились

0

8

Элен написал(а):

И малахитовый зеленый-это зеленка?

Зеленка - это бриллантовый зеленый. Так что это разные вещи.

Элен написал(а):

нельзя ли еще чем лечить,можно и более сильным,моему фильтру,травленому тетрациклином уже ничего не повредит(((

А зачем, этим вы просто насмерть затравите рыб химикатами и все.

0

9

Бегала сейчас по ззомагазинам,нет малахитового зеленого,нет препаратов фирмы Сэра...удалось купить только препарат фирмы Тетра Дженерал Тоник,скажите,он подойдет,я в отчаянии((((

0

10

Элен написал(а):

Тетра Дженерал Тоник

Тоже хорошее средство, вы только на 1/3 дозировку увеличьте

0