Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы - определение болезни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день,

Мои лялиусы (2-е) со вчерашнего дня ведут себя странно - стали пассивными, медлительными, часто замерают в одной позе, тяжело дышат (раньше рот постоянно открывался, сейчас закрыт). Помогите!!! Что- за болезнь и как ее лечить? o.O

Заранее спасибо!

0

2

Может это и не болезнь. Смените воду в аквариуме, хорошенько почистите дно - может это все из-за воды

0

3

Спасибо за ответ,
они живут в аквариуме - бокале, воду меняю через каждые 2 дня, правда взгрустнули они после того как в аквас поставила декаративную бочку, может не понравилась, я в рыбном деле новичек. Вчера пересадила их в другую посуду (вода теплая и подсоленая)- повеселели, сегодня, посадила назад  - один в порядке, другой (ранее был очень активным) снова замер. Корм покупаю исключительно в зоомагазине, вода чистая, тоже покупная. Спасите ляликов!!!

0

4

Леля написал(а):

в аквас поставила декаративную бочку

Вот вам и причина. Очевидно бочка сделана китайцами и краска с нее выделяет токсины, которые и отравили рыбок. Уберите ее из аквариума, и хорошенько помойте аквариум, смените воду

+1

5

Спасибо!!!!!! Бегу мыть  :)

0

6

Один из ляликов все же умер, дня 2 плавал по верху, потом опускался на дно и ложился на бок, я отселила его в карантин.
Может я что-то не так делаю, это мои первые рыбки, очень не хочется чтобы с Вандой произошло тоже, что и с Тайсоном.

спасибо

0

7

главное, больше не покупайте ничего пластмассового и лакированного в аквариум

0