Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



язвы в области рта, разрушаются ткани, что это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В конце февраля подарили 2 пары Лялиусов, в середине апреля у одного из них стала разрастатся язва в области анального плавника, апеит и поведение особо не менялись. Через 2 недели погиб...  Еще через 2 недели заметила у одного из Миноров отсутсвуют губы, как будто откусили. И у оставшихся Лялиусов на губах появились небольшие какие то белые язвы. Что это может быть и как с этим боротся , подскажите пожалуйста. Аквариум завели  больше года, до этого ни с чем подобным не сталкивалась.

0

2

Ялю написал(а):

у оставшихся Лялиусов на губах появились небольшие какие то белые язвы. Что это может быть и как с этим боротся , подскажите пожалуйста.

Это типичные симптомы колумнариоза - болезнь вызвана бактериями. Вы очевидно что-то покупали из живности недавно в аквариум, в котором были возбудители этой заказы.
Я бы вам посоветовал купить препарат Bartopur и добавлять его в аквариум строго по инструкции. Каждые два дня меняйте 1/3 воды и добавляйте тоже 1/3 дозы препарата.
Для лучшей эффективности лечения, делайте ванночки со стрептоцидом - 0,7-0,8г этого порошка на литр воды, держать по 10 минут, один раз в день. Естественно, каждый раз нужно готовить новый раствор

0