Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброе время суток всем!
У меня неприятность, подобная обсуждаемой в этой ветке, но еще и усугубленная тем, что лечение производили от другой болезни - Ихтиофтириоза (по совету людей с подобного форума), пока не поняли, что ежедневные потери скорее всего не не связаны с данной болезнью......(((((
Предыстория такова: Первый раз в жизни запустили аквариум на 100л, населили его рыбами из разных мест ( в т.ч. и из магазина, это нас и сгубило...) и запустили их без всякой обработки (никто не предупредил). С тех пор за неделю нас покинула большая половина аквы, причем, первыми "ушли" гуппи, сейчас идет очередь меченосцев, остаются только моллинезии и часть сомиков((((."По совету друзей" поднимали температуру в акве до 32 град. и добавили ударную дозу Тетравского Голдоомеда, на след. день симптомы вроде бы стали проходить, однако падеж рыб продолжился и сейчас, прочитав о недопустимости повышения температуры в случае Азиатки, срочно понижаем температуру до 19гр. Но в акве на 100л. уже добавлено 100мл. Голдоомеда. Только что прочитал про лечение левомицетином, отсюда вопрос: в данном случае есть шанс спасти рыб (и обеззаразить его) в общем аквариуме с помощью левомицетина?

0

2

ну здесь Голдоомед точно не поможет - можете смело его удалить из аквариума. Когда такое сильное поражение губ у рыб (насколько я заметил - они разрушены), то левометицин не сработает.
Лечение в общем аквариуме довольно слабоэффективно, тем более на этой стадии, поэтому купите такой антибактериальный препарат как Baktopur direct - с ним делайте ванночки рыбам, каждый день держите там рыб по 20 минут, не меньше. Постарайтесь, половинную дозу его добавить и в аквариум. Лечение длится дней 5-6, это обычно.
А вот температуру лучше поднимите до +23+24 - это поможет избежать возникновения других инфекций на ранах

0

3

Блин, рыбы уже плавают в отдельной  банке с левомицитином, в акве добавлен бицилин-5(((. Хочу его потом перезапустить. Учитывая тот коктейль, аква будет недоступна неделю.Кстати, траве антибиотик вредит? Как вообще гарантированно обеззаразить акву с содержимым(включая траву)? И надо ли при запуске добавлять какие-либо препараты для профилактики подобных болезней?

Отредактировано dreamler (2009-05-17 20:14:02)

0

4

Ну собственно вам осталось только делать ванночки с Baktopur direct, не нужно замарачиваться с обработкой аквариума, так как вы ее и так проводите уже. В какой у вас концентрации бицилин-5? От этого зависит, навредит он или нет.

0

5

На 100 литров- 1 склянка 1200000 Ед. Рыб кормить эти 4 дня как обычно?

Отредактировано dreamler (2009-05-17 20:30:20)

0

6

dreamler написал(а):

На 100 литров- 1 склянка 1200000 Ед

Это навредит. Уменьшите хотя бы до 800000 ед.

dreamler написал(а):

Рыб кормить эти 4 дня как обычно?

да, все как всегда

0

7

Спасибо!

0