Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



атака на попугаев

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

а может  не дезинфецировать аквариум от ихтика и сапролегниоза-осталось 4 сома на 75л аква(в аквариуме только гравий-не промытый), а микопур капнуть в аква, увеличив дозу на 1/3-вы кому-то так советовали...

0

12

luna написал(а):

- сомам делать ванночки в микопуре -это несколько минут в день или можно на 2-3 дня не вынимая из банки держать в этом растворе?

Можно держать все эти дни в микопуре, только строго по инструкции его капайте.

luna написал(а):

-  и еще- они парчовые-окрас пятнистый( очень сочный ), но на спине ровно песередине  и на плавниках пятна вдруг поблекли, как потертая джинса - это следствие заразы в моем аквариуме?

Это скорее всего следствие резкой перемены состава воды в аквариуме. Так что необязательно это хворь.

luna написал(а):

- а мой последний зеленый попугай вчера умер в банке с микопуром (3 капли на 3л) - вода не отстоянная, фильтрованная без кондиционера-температура как в аквариуме, пишу и до меня доходит щас, что воду то надо было взять из аквариума, пусть заразная, но я же средство капаю, правильно?

Это очень была большая концентрация. Нужно 1 каплю на 3 литра

luna написал(а):

а может  не дезинфецировать аквариум от ихтика и сапролегниоза-осталось 4 сома на 75л аква(в аквариуме только гравий-не промытый), а микопур капнуть в аква, увеличив дозу на 1/3-вы кому-то так советовали...

Ну во-первых, от ихтика этот микопур в общем аквариуме бессилен помочь. Да и парчовыесомы не выдержат концентрации микопура, на 1/3 превышающую норму - они очень чувствительны к химии. Лучше на чуть-чуть меньше капнуть микопура в их случае, чем больше.

0