Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псевдотрофиус ничего не ест,брюхо ввалилось,уединяется

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Я новичок в аквариумистике,заказывали аквариум с оформлением,сразу же и рыб привезли.Все рыбы чувствуют себя прекрасно,только вот один псевдотрофиус(уже изначально был таким) с ввалившимся животом,сидит уже неделю в углу аквариума,выплывает оттуда,если его только кто-то вспугнет.Плавники у него были сначала все слипшиеся,одним вообще не шевелил,щас отошел вроде немного,машет бодро так крылышками на месте,но они у него и хвост какие то обгрызанные.Жалкое зрелище,муж все порывается его в унитаз выбросить,а мне жалко рыбку(((...вся надежда на вас

0

2

Элен написал(а):

с ввалившимся животом

Увы, здесь уже ничего предпринять нельзя. Это последняя стадия рыбьего туберкулеза.
Можно конечно начать лечение сильными антибиотиками, такими как канамицин, но с такой стадией развития болезни, шансов очень мало. Одним словом: вам продали заведомо обреченную рыбу.

0

3

Скажите пожалуйста,что мне с ним делать?!Изолировать от остальных рыб?!Ведь он с ними уже неделю плавает!!

0

4

Элен написал(а):

Скажите пожалуйста,что мне с ним делать?!Изолировать от остальных рыб?!

В этом нет необходимости, так как этим лишь продолжите его мучения. Рекомендую его усыпить - это будет гуманно.

0

5

Да я уже смирилась с тем,что он смертельно болен.А как жне остальной аквариум,там около 15 рыбок,они значит тоже заболеют?

0

6

Элен написал(а):

А как жне остальной аквариум,там около 15 рыбок,они значит тоже заболеют?

Туберкулез обычно не распространияется так интенсивно, как например, ихтик. Так что очень большая вероятность того, что остальные рыбки здоровы

0

7

Спасибо вам большое,что проконсультировали,на самостоятельные поиски болезни или нужного человека,который знает,у меня ушло бы много времени.Я очень благодарна вам.

+1

8

Не за что. Я ведь Вам ничем не помог. Рыбу жалко конечно.

+1

9

Здравствуйте,хочу еще проконсультироваться с вами.После туберкулезной рыбы,стала чаще наблюдать за остальными и заметила,что у некоторых рыб,в частности у красного попугая,львиной цихлиды и у рыбки еллоу расщеплены по одному  боковому плавнику,как будто выраны куски.Почитала тему плавниковая гниль,но не обнаружила никакой слизи или налета на этих расщепленных плавниках.Я не знаю,было ли так раньше или только появилось,так как раньше их так пристально не разглядывала.Не начало ли это у них туберкулеза?!

0

10

Еще хочу добавить,что аквариум запущен неделю назад,объем у него 135 литров

0