Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболели сомики панда помогите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

на теле мутный белый налет особенно заметен на черых полосах
в местах налета тело утолщено
верхние плавники разрушены на концах
в аквариуме живут и другие сомы ,но это только у 1 панды из 4 и у 1 просто разрушен кончик плавника верхнего
поведение нормальное, активны, аппетит хороший

0

2

Если бы у вас был не сом, то я бы посоветовал солевые ванночки. А так, он может из-за них погибнуть. Поэтому лучше поднимите температуру в аквариуме до +29 где-то, даже можно +30. На день. И добаьте в воду малахитовую зелень - купите ее водный раствор в зоомагазине. Или любой другой препарат. например, Антипар, где есть малахитка. Обычно на вторые сутки все проходит. Потом смените 2/3 воды в аквариуме.

+1

3

температура в аквариуме 28град не повредит ли другим рыбам повышение темрер
в акв живут барбусы водорослееды молли петухи (самец и самка)меченосцы прилипалы неоны и рыбка похожая на змею (названия не помню что-то тапа макрангасиус) улитки
кормлю я их сухим и живым кормом
надо ли сменить рацион
и лечить надо весь акв или можно отсадить сомов и пролечить отдельно

0

4

и ещё у прилипалы на теле рядом с плавником какая-то белая шишечка сначала была просто белая точка я когда покупала не обратила внимания но она сильно увеличилась за 2 мес
судя по поведению рыбы ей это не мешает а вот меня раздражает
что это может быть и как с этим бороться а главное надо ли
спасибо

0

5

Повышение температуры, кратковременно, вредным не будет.
Рацион нужно пересмотреть. Какой у вас живой корм? если трубочник, то откажитесь лучше от него. если замороженый мотыль и коретра - то здесь все ок.
Рыб нужно лечить всех вместе в общем аквариуме. Так как костии есть и на других рыбках - вам нужно не допустить эпидемии.
Сома с точкой, искупайте в ванночке со стрептоцидом: 0,6-0,7г на 1 литр воды. Держите его там около 7-8 минут. на следующий день повторите. Это скорее всего незатянувшаяся ссадина

0

6

добрый день.Спасибо за консультацию по поводу сомов .но к соалению у меня появилась еще проблема-вчера заметила что барбус носится по аквариуму как сумашедший -по перметру,бъётся о стекла.затем после пары кругов он застрял в водорослях,обездвижился и успокоился .после этого целый день лежал в укрытии на самом дне и выходил только поесть.переодически он как-бы дрожал.Сегодня утром ведет себя адекватно держиться в стае ,но на теле заметила пару белых крупинок-первая появилась вчера вечером сегодня еще три .иеще у него откусан самый кончик заднего плавника.
спасибо .жду ответа.

0

7

добрый день.Спасибо за консультацию по поводу сомов .но к соалению у меня появилась еще проблема-вчера заметила что барбус носится по аквариуму как сумашедший -по перметру,бъётся о стекла.затем после пары кругов он застрял в водорослях,обездвижился и успокоился .после этого целый день лежал в укрытии на самом дне и выходил только поесть.переодически он как-бы дрожал.Сегодня утром ведет себя адекватно держиться в стае ,но на теле заметила пару белых крупинок-первая появилась вчера вечером сегодня еще три .иеще у него откусан самый кончик заднего плавника.
спасибо .жду ответа.

0