Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попугай покрылся какими-то темными пятнами. Что это?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите, пожалуйста, вылечить любимую рыбку. Попугай был оранжевый, теперь как будто перекрашивается в черный цвет. Никакой аналогичной болезни не нашла, никаких наростов, язв и налета. Просто как долматинец окрашивается в черный, особенно губки, пятна есть и на плавниках. Поведение обычное, аппетит в норме. Единственное - брюшко больше, чем у других, хотя лечебное голодание было у всех 2 дня до сегодняшнего. Ранее такое уже было с другим попугаем, но в меньшей степени и как-то само прошло. Что это может быть, и как это лечится? Спасибо.

0

2

Если рыбка ведет себя как обычно, то советую ничего не предпринимать. Если бы это был сапролегниоз (у него такие симптомы), попугай стал бы вести себя странно, и не ел бы ничего. А так это обычное изменение окраса вместе с возрастом

0

3

Спасибо. Пока понаблюдаю. Надеюсь на лучшее. А не может ли это быть следствием перенасыщения или нехватки каких-либо микроэлементов?

0

4

Юльчик написал(а):

нехватки каких-либо микроэлементов?

может и такое. но нельзя определить, каких именно. Чем кормите рыб?

0

5

Дорогим развесным хлопьевидным кормом, точнее не скажу. Да, сома еще подкармливаю гранулированным. Но все сухие.

0

6

Если корм дорогой и качественный, то возможен у рыб просто гипервитаминоз - наоборот избыток витаминов. Я бы вам посоветовал разбавить рыбий рацион живым кормом, лучше мороженным. Это намного более здоровое питание, чем концентраты. так что 50/50

0

7

pikera написал(а):

Я бы вам посоветовал разбавить рыбий рацион живым кормом

Здравствуйте! А нам с братом на оборот советуют отказаться от живого корма… где то  месяц назад впервые после 8 летнего перерыва завели всяких разных и сделали аквариумы. Где то спустя неделю стали нести потери, сейчас вроде всё нармуль но рыбки продолжают чухаться.
Вот только не могу понять от чего погибли скалярии, по окраске я ни чего не могу определить вроде всё нормально, единственное что могу добавить это то что резко начинают как сбитый вертолет выписывать по всему аквариуму фигуры высшего пилотажа…

0

8

FaNtom написал(а):

Здравствуйте! А нам с братом на оборот советуют отказаться от живого корма…

И это неправильно. Живой корм как раз самый здоровый, а не концентратный, при котором, если неправильно сбалансировать разные корма, часто рыбы получают гипервитаминоз, или если корм некачественный, то гиповитаминоз, или вообще отравление.

FaNtom написал(а):

Вот только не могу понять от чего погибли скалярии, по окраске я ни чего не могу определить вроде всё нормально, единственное что могу добавить это то что резко начинают как сбитый вертолет выписывать по всему аквариуму фигуры высшего пилотажа…

Похоже на отравление химикатами

0

9

pikera написал(а):

И это неправильно. Живой корм как раз самый здоровый,

Если честно то я и сам сторонник живого корма, но на практике получается что корм не экологически чистый, то есть тот же самый мотыль, который наверняка наловили где ни будь на грязной речушки может естественно содержать в себе букет всякого... а где набрать стерильный я не знаю, хоть бери да сам выращивай.
Одно скажу точно, что когда перешли на магазинные корма, плюс препараты для лечения, рыбки перестали гибнуть одни за другими, вот только некоторые растения этого совсем не возлюбили и были такие например как стеклянный окунь который уже на последнем издыхании… думали всё, :tired:  да нет о чухался паразит, :crazy:  плавает красавчик вот только манка на нём то сходит то опять нарастает. А рацион сухих, мясных не бедный :tomato:

0