Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туристические статьи, просто интересные рассказы о туризме и странах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эйфелевая башня находится больше века в центре Парижа, но интерес к ней не иссякает, и к году в год только растет. Каждого новенького туриста, который решил посетить это чудо инженерной мысли, поджидает одна неприятность - огромные очереди. Для безопасности ожидающих, возле каждой из опор башни, были установлены турникеты и сооружены специальные коридоры для предотвращения давки. Поэтому очередь двигается медленно, так как за один раз лифт забирает только 11 человек. Самым целесообразным является занять свое место у тирникета до половины седьмого утра. Тогда вы будете одним из первых, кто посетит в тот день башню. Расценки очень демократичны: первый уровень стоит 5 евро, второй - 8, а третий, самый высокий - 11. Кстати, для людей с ограниченными физическими возможностями разрешен подъем только на первый уровень, так как только там есть медицинский пункт.Но это все мелочи, по сравнению с тем, что ждет после того, как за вами закроются двери прозрачного лифта и начнете подыматься вверх. Трудно описать то чувство восторга, страха и восхищения, которое охватывает сразу. Особенно, когда решите подняться на самый верх. Участок башни здесь самый тонкий, и кажется, хрупкий, поэтому очень страшно наблюдать за удалением земли, и что вы выше всех небоскребов Парижа. Но когда окажитесь там, на третьем уровне, где в специальном комнате с прозрачными окнами помещена восковая фигура Эйфеля с оригиналами чертежей его детища, главное не забудьте достать фотоаппарат. Потому что нельзя не заснять ту белизну и зелень Парижа, его треугольные дома, Сену с ее частыми мостами, теплоходы со стеклянными крышами. И еще приятно - вам совсем не надо знать французкий, так как там как раз и нет французов, только сплошной интернационал. Это и есть показатель туристической привлекательности Эйфелевой башни. Да и всего Парижа в целом.

0

2

Знакомство с атлантическим побережьем Ирландии

Ирландия - страна неожиданно меняющегося рельефа местности. Если вы когда нибудь были в Дублине, то могли видеть , что весь берег Ирландского моря, это сплошная ровная полоса гравия и песка. Но если совершить небольшой вояж через остров, кстати: он не займет много времени, ведь ширина Ирландии от Дублина до бухты Galway всего 380 километров, то попадете на край земли, как называют это место сами ирландцы. Невозможно не заметить многочисленных обьявлений о турах и экскурсиях на клифы. Сев в экскурсионый автобус в городе Galway (в нем останавливался Христофор Колумб перед отправкой на поиски своей Новой Индии), и проехав где-то полчаса, вы окажитесь на захватывающем дыхание месте. Где на противовес восточному поборежью Ирландии, вся масса острова как бы срывается в океан с отвесных скал, имеющих сечение шестигранного карандаша. Они имеют высоту около 200 метров. На самом краю установлены смотровые площадки с прекраснейшим видом на Атлантику. Если океан не спокоен, то водяные брызги долетают до самих туристов, принося с собой и мелкий гравий.
Берег имеет вид тысяч и тысяч как бы исполинских столбов, стоящих строго вертикально, рассекая океанские волны.
Стоимость тура на клифы невысока - всего 70 евро. Время экскурсии около 6 часов. Но за это время вы увидите с огромной высоты и белых акул, и скатов, огромные косяки сельди и трески. А если проехать еще 30 километров на юг, то окажитесь на лежбище морских котиков. Каждый год летом там находится около 6000-7000 этих животных. Подойти к ним близко не дадут, но смотреть можно с растояния в 30 метров, и этого,поверьте,достаточно. Сервис очень развит, есть и кафе, и гостиницы, и медпункты.
К слову, Ирландия - страна очень строгих законов, и обманывать вас там никто не будет. За малейшее нарушение правил туризма, операторы облагаются огромнейшими штрафами. Что является гарантией того, что вам доставит огромное удовольствие это путешествие. В город, где сделал свою последнюю остановку "Титаник".

0