Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел сом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У сома таракатума на фоне вздутого живота кровавое анаьное отверстие с выпирающим фрагментом внутренней слизистой.Сом висел на поверхности к верху животом.Если тронуть,панически стремительно плавал,бился о стенки аквариума.Затем снова зависал на поверхности в перевернутом виде.После пересадки в отдельный аквариум с добавлением метронидозола из расчета 0,25 на 40 л. стал более адекватен и спокоен.По-прежнему держится на поверхности,но уже в нормальном положении,если спугнуть,спокойно плавает по всему аквариуму.Живот практически не вздут,из анального отверстия,приблизительно на 4-5мм.выступает кровавого цвета слизистая,которая выглядит не так распирающе.Сому около года.Находился в аквариуме со скаляриями,золотыми рыбками,лабио.Аквариум на 140 л.Оставшиеся рыбы на вид здоровы.Что это? Что делать дальше? Зараннее спасибо.

0

2

Чем кормите рыб? у него острое воспаление пищеварительной системы.
Срочно смените корм на более щадящий для рыб. Например живой корм, все его виды. Таракатумы прекрасно кушают дробленое зерно. Моэете перловку в кофемолку засыпать, пару секунд подержать и будет хороший корм для него. да и для золотых рыбок.

0

3

В основном-"Аквариус"таблетки для анцитрусов;таблетки "классическое меню";гранулы для золотых рыбок.Это утром,а вечером-мотыль,свежезамороженная мойва,свежезамороженные креветки.На днях добавили тетравские гранулы со спирулиной.Как Вы считаете,стоит продолжать лечение метронидозолом?Он сейчас отсажен.Может быть ему поголодать еще до 2 суток?

0

4

Лора написал(а):

.Как Вы считаете,стоит продолжать лечение метронидозолом?

лучше делайте ему ванночки из марганцевки. Хотя можно и метродиназолом.

Лора написал(а):

Может быть ему поголодать еще до 2 суток?

Не кормите его минимум 3 дня. За это время ему ничего плохого не будет.

Лора написал(а):

свежезамороженная мойва,свежезамороженные креветки.

Это исключите, в них причина данной проблемы.

0

5

Огромное спасибо за участие и оперативность.Хорошо,что ВЫ есть!

0