Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умирает попугай!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! У меня аква 75л - 5 попугаев, 4 крапчатых сома(взяла по незнанию-пока маленькие, я новичок), растения искусственные, коралл искуственный, крупный гравий(0,5-1см каждый, общая толщина 2-3см),,свет горит 7-9ч., кормлю только сухими гранулами попугаев и сухими пластинками сомов(редко), живым кормом боюсь...

Так вот один умирающий попугай (самка-неделю назад родила) лежит боком на дне под фильтром, редко выплывая, последние дни еду не принимает-желание возникало, но гранулиновые красные шарики для красных попугаев вылитали изо рта бедняги упорно, на тельце бледно-розовые пятна (их мало, такой ее уже купили) и вдруг почернел нос, рот, нижние плавники-как-будто кисточкой с черной краской небрежно провели, но изначально на ее хвосте и двух плавниках были и есть черные красивые полоски так же как и  у других моих(вроде здоровых) попугаев есть черные отметины-выглядят они естественно, еще у умирающей один глаз весь заплыл черным, другой чернеет. Меняю воду(1/2) раз в неделю, фильтр мою раз в две недели, иногда вода становилась молочной, хотя тест был идеальным, только жесткость увеличенная, сейчас вода кристальная, хотя 2 дня назад все покрылось чернотой-прочитала, что это вроде сине-зеленые водоросли, почти все легко смылось, но на некоторых камешках остался налет..вода кристальная, а тест показывает зашкаливание нитратов и нитритов!!!Наверное еще раз надо помыть все и сменить половину воды?Хотя только день назад все сделала, а рыбу наверное не спасти?
Простите за длинный рассказ, вопросов у меня много, помогите хоть в чем-нибудь!!!!!!!!!!! :glasses:

Отредактировано luna (2009-05-08 16:46:05)

0

2

luna написал(а):

Наверное еще раз надо помыть все и сменить половину воды?

А какой грунт в аквариуме? из какого материала?

0

3

Какой-неизвестно, купила в специализир.магазине, на запечатанном пакете было написано-аквариумный грунт и все, онсветлый, белосерый и чисто белый, в сухом виде красиво поблескивает :blush:

0

4

Тогда дело не в грунте, и не в высоком значении нитратов в воде. Кстати, тесты могут и ошибаться. Это грибок ихтиоспоридиоза. Лечится очень тяжело. Правильнее сказать, можно вылечить только тогда, когда грибок начал проявлять себя не более двух дней.
Я бывам посоветовал отсадить рыбку и воду с ней, добавлять такие лекарства Sera Mycopur и Sera Ectopur - одновременно. Нужна хорошая аэрация воды. Каждый день меняйте по 1/3 воды и добавляйте такую же дозу лекарств.

0

5

Спасибо Вам, рыбки уже нет, а не заразились ли остальные, нужно ли что-нибудь предпринять? и еще один вопрос-оставшиеся попугаи время от времени делают сальто или петлю, отталкиваясь от бокового фильтра, как-будто танцуют, аэрация у нас есть :blush:

0

6

luna написал(а):

Спасибо Вам, рыбки уже нет, а не заразились ли остальные, нужно ли что-нибудь предпринять? и еще один вопрос-оставшиеся попугаи время от времени делают сальто или петлю, отталкиваясь от бокового фильтра, как-будто танцуют, аэрация у нас есть

Вам нужно добавлять в аквариум дней 5-6 препарат Sera Mycopur, для профилактики.

0

7

Извините, а где его можно купить, я туту вроде похожее прочитала-якобы в ветаптеке или в обычной аптеке , только не в аквариумном магазине, так ли это?   :shine:

0

8

Почему? во всех зоомагазинах он продается. Наоборот, я никогда таких препаратов в ветаптеках не встречал.

0

9

Хорошо! Можно еще вопрос? Необходима ли в фильтре угольная губка, у меня аквариум ferplast, там эту губку нужно каждых 2 недели менять...и хорош ли чистящий "пылесос" для дна, сифон не забирает сор эффективно, извините если много вопросов не по теме, я впервые получаю ответы, некогда находится в бесконечном инетовском поиске... :offtop:

0

10

Угольную губку ни в коем случае во время лечения не стоит использовать, она нейтрализирует лекарство.

luna написал(а):

и хорош ли чистящий "пылесос" для дна

честно - отличная штука!

0