Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я тоже прошу помощи.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Никак не могу понять, что с моим золотым рыбом. Несколько дней устраивалался на ночлег в траве, я подумала, какой он молодец, нашел себе квартиру, к нему приходили подружки и устраивались рядом полежать.  Сегодня поверхность чешуи стала какой - то неровной, а к вечеру чешуя со стороны хвоста с обеих бочков отпала практически до половины тельца, кое - где кровяные пятнышки, спинной плавничек опущен, на хвостике бело - прозрачные пятна (мало). Достаточно активен, глазки и жабрики чистые. Аппетит хороший. Помогите, пожалуйста, узнать что это такое и как с этим бороться. Сразу скажу, что, что на мой объем аквариума рыбного народа много (все золотые) живут второй год, никого нового не подсаживала, в условиях содержания ничего не менялось, кроме того, что стала давать яблоко, огурец, крапиву. Буду очень признательна за помощь.

0

2

olga написал(а):

Несколько дней устраивалался на ночлег в траве, я подумала, какой он молодец, нашел себе квартиру, к нему приходили подружки и устраивались рядом полежать.

Прямо как люди :yep:
По описанию очень похоже на краснуху или по-другому аэромоноз. Я бы вам посоветовал купить препарат Sera Baktopur  и добавлять его в аквариумную воду. сразу скажу, лечение не будет быстрым, займет около 5-6 дней. Добавляйте лекарство по инструкции, каждые два дня меняйте половину воды в аквариуме, добавляя при этом половину дозы этого препарата.

0

3

Спасибо большое за совет, но сегодня дела обстоят совсем плохо. Вчера отлетела чешуя, а сегодня уже кожица отслаивается. Хвостик весь истрепаный, новые пятна появляются и кровяные прожилки. Похудел очень. Кажется заболел и второй рыб, но у него пока только с хвостиком проблемы. Я их отсадила в другой аквариум и добавила тетровский GoldOomed (Ваш совет увидела только вечером). Не сочтите за труд, ответьте мне, пожалуйста.
Вы правы, прямо как люди. Родные и любимые рыбы.

0

4

я правда несколько не пойму, на что ж отвечать 8-) GoldOomed будет бесполезен от аэромоноза - это лекарство суто для паразитарных и бактериальных болезней...

0

5

Я, конечно, уже всего начиталась, мне кажется, что это микобактериоз (я могу ошибаться). Только одного не пойму, условия содержания не изменились, рыбы живут второй год, откуда в моем аквариуме взялась эта гадость?

0

6

ну вам виднее, рыбку то хоть видите. Может и туберкулез. Только в такой стадии, его не вылечить, слишком все запущено. Хотя я, если честно, сомневаюсь, что это микобактериоз.
В любом случае, возбудители могли попасть в ваш аквариум вместе с рыбами из других аквариумов, молюсками, раками, растениями, мхами, корягами и прочими вещами. Даже на сачке или кормушке.

0

7

Все случилось как - то сразу, признаков его нездоровья не было. Он пока жив, но выглядит ужасно. В аквариуме было все как всегда, ничего нового, кроме вымытых огурцов и яблок, и крапивы, ошпаренной дважды. Поэтому и не понятно почему так произошло. В любом случае, спасибо за участие в моей проблеме.

0

8

Опять обращаюсь к Вам за помощью и все по тому же поводу. Мой рыб жив. Ужасно повреждены плавники, слезла кожа с бочков. Он плавает, конечно не активно, ест, но мало. Так я и не поняла что с ним. Могут ли нам помочь антибиотики (например бициллин 3, просто он у меня под рукой и надо что-то делать), если да, то в какой пропорции развести и как долго держать там рыбку. Очень расчитываю на быстрый ответ. ПОМОГИТЕ!!!

0

9

olga написал(а):

Опять обращаюсь к Вам за помощью и все по тому же поводу. Мой рыб жив. Ужасно повреждены плавники, слезла кожа с бочков. Он плавает, конечно не активно, ест, но мало. Так я и не поняла что с ним. Могут ли нам помочь антибиотики (например бициллин 3, просто он у меня под рукой и надо что-то делать), если да, то в какой пропорции развести и как долго держать там рыбку. Очень расчитываю на быстрый ответ. ПОМОГИТЕ!!!

А вы проводили лечение бактопуром? если да, то дело плохо. Хотя тот факт что рыба до сих пор жива, означает, что лекарство работает. Я бам советовал продолжить лечение.

Но если кожа олезла, то вам думаю, в любом случае нужно пару раз искупать рыбу в антибиотике. Я бы вам даже не бицилин-5 порекомендовал, а обычный стрептоцид - 0,7г на 1 литр воды и купать там рыбку по 10-15 минут раз в день. Но бактопур продолжать вносить в аквариум еще хотя бы 2 дня.

0

10

Нет стрептоцида, расскажите про бицциллин. Вы меня обнадежили, СРОЧНО надо что-то делать. Спасибо.

0