Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели пангасиусы!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня аквариум относительно не давно, 60 л. Заболели два пангасиуса, размером около 12-13см. Сама рыба стала светлой, плавники розовые а ближе к телу еще розовей, края плавников почти беленькие кажется что гнить начинают. За другими рыбами пока ничего подобного не наблюдаю. Подскажите пожалуйста что это может быть?

0

2

Это скорее всего костиоз. Советую вам приобрести Costapur и добавлять его в аквариум вместе с сомами. Но ни в коем случае не пользуйтесь солью!

0

3

Скажите пожалуйста мне сегодня посоветовали в зоомагазине MELAFIX, это не поможет нам?

0

4

Если вам его посоветовали в зоомагазине, значит они подозревают, что вода в вашем аквариуме не подходит сомам. Ротому как это препарат для корректировки минерального состава воды. Значит это не болезнь.

0

5

Дело в том что я от них заразила своих рыб и они мне дали тот препарат которым своих лечили. У красных неонов просто побелели плавники и они мне дали мелафикс и  супер ик кь-средство для пресноводных рыб от ихтиофтириуса. 6 дней как сказал консультант лечила. Все нормально а сомы нет. Они мне совсем не то что надо дали?

0

6

Сегодня опять сказали мелафикс  поможет.

0

7

шуша1 написал(а):

Сегодня опять сказали мелафикс  поможет.

В зоомагазине считают, что это у сомов из-за воды. Я бы вам посоветовал Costapur

0

8

спасибо! Обязательно попробую.

0