Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вода в аквариуме очень быстро мутнеет.Рыбки вялые,легко можно взять руками.Даже сомики стараютя выплыть на поверхность.На золотой рыбке темно-красные пятна.Кормлю сухим кормом.Сначала были подозрение на плохой корм.Аквариум почистили,воду поменяли,через пару дней все повторилось.Рыбки продолжают умирать.

0

2

Как у вас обстоят дела с водными растениями? Какой объем аквариума и сколько в нем растений?

0

3

Аквариум 40 литров. Водорослей было много,все были сверху,часть уже удалила.Возможно нехватка кислорода...За день три рыбки умерло.Купила в магазине универсальный препарат для лечения рыбок.На 20 литров надо 22 капли.Вода сразу стала зеленой.Сейчас немного посветлела.Может поможет...Сказали,что за пару дней будет виден результат.

0

4

Мне кажется все дело в нарушении биоравновесия в аквариуме - не хватает растений, или слишком много рыб. Вы, вероятнее всего, купили малахитовую зелень, или бриллиантовую зелень. Я думаю, правильно, ведь вода мутнеет в аквариуме еще и при костиозе, поэтому давайте подождем.

0

5

Доброй ночи! Прошло два дня,как залила препарат...Вода стала более прозрачной.Рыбки,кажется,оживились.Один сомик остался с покраснениями и сидит в углу.В магазине сказали два дня рыб не кормить.Завтра собираюсь дать корм. Стоит ли через пару дней опять заливать этот препарат? Когда можно запускать новых рыбок? Спасибо.

0

6

да, лучше продолжите на пару дней лечение, так как это может быть и ихтиофтириоз, а цикл развития возбудителей этой болезни требует продолжительного лечения.
Новых рыбок лучше еще дней 5 не запускать.

0