Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умирают скалярии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Северума я вроде вылечила. Плавает нормально и манка прошла. Кушает хорошо. А вот скаляриям SERA COSTAPUR не помог. Какой-то ватоообразный налет на морде и глазах, висят у поверхности воды, тяжело дышат, боковые планики слиплись.Вдоль тела по обеим сторонам появилась какая-то красная ниточка. Две уже умерло. Может это другая болезнь?

Отредактировано Ан (2009-05-05 15:23:21)

0

2

Ну значит мы и нашли название болезни. Это колумнариоз, или ротовая гниль.

0

3

А что же мне теперь делать. Капать 7-ой день COSTAPUR ? или купить что-то другое?  :dontknow: Производить ли замену воды? И почему Северуму полегчало?

0

4

Я писал в прошлой теме, что вам могло бы помочь. Это baktopur, а еще лучше - baktopur direct (делать ванночки рыбкам с этим препаратом) Costapur здесь бессилен.
А вот у северрума очевидно была несложная паразитарная или бактериальная инфекция.
Воду менять обязательно. Но только, если вы будете пользоваться baktopur-ом, то вместе с сменой воды добавляйте и препарат.

0

5

Спасибо большое вам за помощь. Откуда только столько болячек взялось. Уже больше года акве и ничем не болели.  %-)

0