Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИХТИК ЛИ ЭТО???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НИКТО ОТВЕТА НЕ ДАЕТ( а у меня уже паника...очень жалко ремиз((((
- Объём аквариума 100 71х50х30
- Его возраст 1 месяц
- (4 апистограммы (2 ремизы, 2 желтые) 3 расборы, 2 меченосца, 2 гурами мраморных)
- Температура сейчас 28
- ехеим2213
-(началось все голдомеда когда обнаружила ихтик, умерло сразу 4 рыбы, через неделю зеленка+медь - ихтик не вылечился появилась гниль, затем через неделю использовала АНТИбак с АНТИпаром.... ушла плавниковая гниль, но остались точки на апистограмах ремизах. после курса пак+бак включила УФ (5 ВТ) у всех болезнь прошла, у ремиз полосатых по одной белой точки осталось... белая точка только увеличивается уже 12 день...она не отпадает. Скажиет!!!!!!!! ихтик ли это?????????? при УФ температура была 32... вчера решила попробовать костапур.... а точка все уже с 1-1.5 мм....
http://s45.radikal.ru/i107/0905/6e/88cb3ed68280.jpg

PS а еще вчера зашла в зоо где покупала (спустя месяц) и увидела такую же точку на других.. только во много раз больше.... (хотя до конца не уверена(

0

2

УФ не совместим с лекарствами. Если вы используете лекарства, то УФ нужно отключать иначе они не будут действовать. Думаю у вас тоже что и у мох рыбок: недолеченный ихтик. Опыт у меня не больной, но могу посоветовать только TetraMedica ContraIck и/или TetraMedica GoldOomed (следуйте инструкции к лекарствам). Можете ещё вот тут почитать наши диалоги о рыбках с админом)..

0

3

Филипп
уф Я ОТКЛЮчила. как только стала добавлять лекарства... я просто не стала долго и нудно рассказывать как выводила лекарство, как воду подменяла...

А ихтик очень странный((( я уж в отчаянье...14 день.. только увеличивается((
а голдомед нам не подошел(( от него у меня сразу померло несколько((
за ссылку спасибо, сижу читаю!)

0

4

А вот у меня есть подозрение, что это грибок. Судя по внешнему виду рыбки, она от него не страдает. Поэтому делаю вывод, что вероятнее всего, это ссадины в которые попал грибок.
Апистограммы нормально переносят соль, не знаете? если с этим все в порядке, искупайте ее в соли, и добавьте на 1 литр таблетку стрептоцида.
Что-то на ихтик не похож.....

0

5

pikera еще раз спасибо за соучастие.
Сегодня зашла в зоо, где покупала, там больные рыбки той же породы и той же болезнью
Сейчас их лечат солью.... мечатся между мхом, бактериалкой....
посоветовали мне в солевой ванне, затем в марганцовку... всех рыбок.... (по одной минуте в каждом растворе)
как лучше делать эти ванны делать? что такое стрептоцид? это в общий аквариум?

ps на двух апистограмках я заметила по 1 маленькой точке. в течении 3 дней они не увеличиваются не исчезают. может ли это быть ихтик или пока подождать с лечением и просто покупать их в соли в течении 4-5 дней?
спасибо)

0

6

Просто покупайте их в солевой ванночке, и 4-5 дней это много. раз в два дня делайте ванночки - а то можете жабры рыбе повредить

0