Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая рыбка плавает на поверхности воды и не может опуститься

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Аквариум запущен давно,72 литра. Сегодня я покормила рыбок и после кормления заметила что одна из рыбок начала плавать на боку. Её всё время поднимает к поверхности воды, такое впечатление что она не может плавать как обычные рыбы в середине аквариума! А только у поверхности! Может я их перекормила? Пожалуйста, скажите что нужно сделать!?  :'(

0

2

Я так понял, речь о золотых рыбках. Тогда это от корма, сто процентно. Ну чейчас уже ничего не сделать, просто не кормите рыбку, смените 1/3 воды в аквариуме. Дня два не кормите, если конечно, у нее будет аппетит.
Нужно было написать, каким кормом кормите. Могу угадать, что гранулами. если так, то смените корм, или перейдите на мороженный

+1

3

все корма которыми я кормлю -tetra fresh Delica, tetra pro vegetable,tetra AniMin(хлопья), sera vipachips (для сомиков), tetra pro colour! кормлю через день. сегодня кормила - tetra pro colour, хлопья размачивала 10 мин,для сомиков, tetra pro vegetable! всего понемножку!

0

4

недавно добавила им 6 капель лекарства -Метиленовый Синий-  для профилактики т.к. мыла фильтер и залезала руками в воду! сегодня - тоже добавила 5 капель! на всякий случай!

0

5

Ещё она очень быстро передвигается по аквариуму! носится по всему аквариуму или же её носит!

0

6

pikera написал(а):

Я так понял, речь о золотых рыбках. Тогда это от корма, сто процентно. Ну чейчас уже ничего не сделать, просто не кормите рыбку, смените 1/3 воды в аквариуме. Дня два не кормите, если конечно, у нее будет аппетит.
Нужно было написать, каким кормом кормите. Могу угадать, что гранулами. если так, то смените корм, или перейдите на мороженный

Спасибо! Надеюсь до утра они доживут! Может добавить -малахитовый зелёный- или это уже будет перебор?

0

7

Olga_ soweq727 написал(а):

Спасибо! Надеюсь до утра они доживут! Может добавить -малахитовый зелёный- или это уже будет перебор?

Не за что. Нет, малахитки не нужно.

Olga_ soweq727 написал(а):

носится по всему аквариуму или же её носит!

:rofl:

0

8

pikera написал(а):

:rofl:

:D

0

9

У меня часто погибают, особенно жемчужины! у меня было 2! они одинаково погибли! сначала одна -потеряла равновесие и не могла собой контролировать! а затем через некоторое время другая - также! только её загрызли -боции! она у них перехватывала  еду и они отомстили ей! потом 2 телескопа покрылись белой слизью и погибли! красная шапочка! 6 маленьких сомиков! и 2 больших! ещё один телескоп! я уже даже не помню сколько у меня их было  :'(  %-)

0

10

А примерно через сколько нужно чистить весь аквариум после покупки?

0