Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: кто это сделал?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.
У меня пецилии, меченосцы, моллинезии(подростки), сомы и мелкая,плоская,серая в вертикальную черную полосочку рыбка(кто - не знаю. Ее сыну подарили) + данио-леопардовый + данио-розовые 4 шт.

Вопрос: кто-то сожрал наллым образом хвосты розовым Данио! Причем самой маленькой рыбке откусил хвостик по самый позвоночник (т.е. прямо СОВСЕМ!). Саму рыбру это не расстраивает - плавает, треся огузком, кушает и развлекается. Но я огорчена, уж очень красивые были хвостики...

Заранее спасибо за ответ...

0

2

lissa написал(а):

серая в вертикальную черную полосочку рыбка(кто - не знаю. Ее сыну подарили)

Это барбус. Вот он и откусил.

0

3

Спасибо, что откликнулись. Это не барбус (после Вашего сообщения перерыла инет и пересмотрела все фото). Моя похожа на 5руб с плавниками, и что примечательно: верхний маленький, а нижний большой вдоль всего живота. Создается впечатление, что рыбка плавает вверх животом (я за эту иллюзию нарекла ее рыбка-хронь :)  ) В зоомагазинах нашего города аналогов не нашла, так до сих пор и не знаю, кто это...

0

4

может в правду барбус потомучто если была бы ето какая нибудь цихлида тогда не хвосты былибы откусаны а головы :'(

0

5

lissa написал(а):

мелкая,плоская,серая в вертикальную черную полосочку рыбка

Здравствуйте. Сделайте фото и покажите. По описанию формы тела может быть и какая-то пиранья, но окрас... Может вообще тернеция !? Или она вообще не причем, а это болезнь. ФОТО !!!

0

6

да уж фото ето главное!

0

7

Это тернеция.У меня такое тоже было

0

8

Да вроде тернеций содержат с вуалехвостовыми рыба без проблем!

+1