Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти северума, пожалуйста

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Уже второй день плавает полубоком, с трудом удерживая равновесие, Отказывается есть. Хвостовой плавник опущен. Спинной прижат. Окраска стала более темная. Радужка побелела. Возможна ли причина в корме? Постоянно кормлю его Тетрамином. Но дня 3 назад начала подкармливать мотылем. Мог ли он объесться?

Отредактировано Ан (2009-04-29 16:01:55)

0

2

Проблема скорее всего в аквариумной воде. Вы меняли перед этим воду?

0

3

Нет. Воду не меняла. Но подсадила новых скалярий, одна из которых только что умерла, Лежит теперь на дне с открытым ртом

Отредактировано Ан (2009-04-29 18:10:00)

0

4

В любом случае, смените минимум половину воды в аквариуме, так как я думаю, все дело в ее химическом составе. Если бы рыбы гибли от болезней с такими симптомами (плавают на боку и после смерти рты открыты), а это туберкулез, то смерть бы так быстро не наступила

0

5

А какую воду лучше использовать?

0

6

Ан написал(а):

А какую воду лучше использовать?

Нужно вам провести тесты воды в аквариуме, чтобы узнать какой рН, dH и прочее. Но скорее всего у вас слишком высокое содержание щелочи в воде, то есть рН зашкаливает за 10.

0

7

pikera написал(а):

чтобы узнать какой рН, dH и прочее

Простите, что влезаю... а как узнается этот ph и т.д. Я пользуюсь отстоенной водой из колодца, а как я успела узнать из других тем - она может меняться по хим.составу. Я слежу только за температурой...

0

8

рН удобнее всего измерять лакмусовыми бумажками. Поспрашивайте в аптеках, они желтенькие такие, полоски. К ним прилагается цветная шкала, к которой нужно сверить цвет вашей бумажки.

0

9

спасибо... по ищу...

0

10

:'( Поменяла воды половину. Теперь не могу понять помогло ли. У северума радужка опять стала нормальная красная, но зато какой-то налет на боковых плавниках. И спиннным стал подрагивать, зато плавает ровно. :dontknow: Колибри стал странно плавать. Я думаю может это отравление синькой или все -таки мотылем. Я его не обеззараживала. Мальки лялиуса чувствуют себя прекрасно. сомики тоже :dontknow:

Отредактировано Ан (2009-04-30 20:22:29)

0