Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петушок не ест

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Подскажите, что случилось с моим петушком. Он отказывается есть, что сухой корм, что мотыля, даже не приближается к ним, такое ощущение что даже не замечает. В то же время он очень резвый, носится по аквариуму, бурно реагирует на приближение, иногда еще у него бледнеет окраска. В комнате стабильно +22-23.

0

2

shady написал(а):

Подскажите, что случилось с моим петушком. Он отказывается есть, что сухой корм, что мотыля, даже не приближается к ним, такое ощущение что даже не замечает. В то же время он очень резвый, носится по аквариуму, бурно реагирует на приближение, иногда еще у него бледнеет окраска. В комнате стабильно +22-23.

У меня аналогичная ситуация была пару дней назад в аквариуме с гуппи - я их выращиваю как корм для белонесоксов. Это все проявления щелочной болезни - в аквариумной воде очень много щелочи (очень высокий рН). Смените 2/3 воды в аквариуме и все настроится

0

3

какая вода для него лучше? водопроводная или родниковая (со скважины)? потому что у меня последняя, я думал так будет лучше. на какую воду ему лучше заменить 2/3?

0

4

*1/3?

0

5

shady написал(а):

какая вода для него лучше? водопроводная или родниковая (со скважины)? потому что у меня последняя, я думал так будет лучше. на какую воду ему лучше заменить 2/3?

Конечно нужно родниковую 8-)

0

6

поменял воду, пока никаких результатов. но он носится как бешеный, кидается со стороны в сторону, аж бъется об камни на дне, что это может быть?? как бы он не поранился....

0

7

shady написал(а):

поменял воду, пока никаких результатов. но он носится как бешеный, кидается со стороны в сторону, аж бъется об камни на дне, что это может быть?? как бы он не поранился....

Я уже тоже на собственном опыте убедился, что щелочная болезнь не очень быстро проходит. Но я уже 3 день по 1/3 воды меняю и рыбки стали практически нормально себя вести. Так что меняйте по 1/3 воды в день и все наладится.
Кстати, рыбка может поранится. Но мы в этом сами виноваты: допустили такое положение дел с рН...

0

8

Я меняю воду в аквариуме, но результатов что то никаких, петушок так ничего и не ест, сегодня уже начал лежать на дне на боку и когда плавает, то иногда не может сориентироваться и переварачивается на спину, и сам какой то изогнут, змейкой, на подобие буквы S(( это все та же щелочная болезнь? что мне делать?

0

9

на нем точно нет никаких внешних симптомов? я имею ввиду почернения плавников или другое.
Если рыбке стало хуже, значит заболела чем-то. Я подозреваю грибклвле заболевание

0

10

в том то и дело что каких то внешних признаков нету, вроде нету пятен, почернений, когда в окрасе все идеально, когда теряет цвет то становится несколько полосатым, но так было всегда. может дать ему на всякий случай каких то лекарств? а то он совсем бедненький, вроде и плавает, но когда останавливается, то перекашивается на бок, да и плавает рывками и очень хаотично....и не ест уже давно....по крайней мере я не видел чтобы он это делал

0