Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не знаю что с аквариумом...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все началось с того что у меня начал цвести аквариум. на той неделе умер сомик :'( он лежал на дне на боку, внешних повреждений не было. очень тяжело дышал, почти не двигался и ничего не ел. через день после этого заболел петушок (самец). у него пухнет и светлеет живот. он стал малоподвижным. И еще мне кажется у него плавниковая гниль, они слиплись и какие-то оборванные. Вообще аквариум у меня на 45 литров. сейчас живет 2 петушка (самца), самочка умерла, 2 жемчужных гурами, 2 петиции и нескольео гуппи. Подскажите пожалуйста что мне делать.

0

2

Мне кажется это костиоз, хотя может быть и гниль плавников. Но скорее всего костиоз. Советую вам купить препарат Sera Baktopur - добавляйте его в воду аквариума строго по инструкции и убьете заразу. Обычно хватает одного дня, чтобы остановить болезнь.

0

3

Дело в том что симптомов костиоза у них нет. они ни обо что не труться и не плавают нервно, а наоборот вовсе почти не плавают...точнеее плавали :'(  Если водо в аквариуме поменять можно ли избавиться от заразы?

0

4

Екатеринка написал(а):

Дело в том что симптомов костиоза у них нет. они ни обо что не труться и не плавают нервно, а наоборот вовсе почти не плавают...точнеее плавали   Если водо в аквариуме поменять можно ли избавиться от заразы?

Но у костиоза бывают разные симптомы. Наоборот, рыбки никогда не плавают резко при костиозе. И не обязательно они могут тереться о что-то.
Смена воды в аквариуме ничего не даст, нужно добавить лекарство в воду с петушком. Можете просто посадить его на 15 минут в теплую соленую воду (вода +30 и соли чайная ложка на литр воды). А в самом аквариуме нужно поднять температуру до +30. Это возможно? Чтобы убить костий...

0