Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбы гибнут, хотя внешне не меняются

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здраствуйте! Помоги вылечить аквариум, меньше чем за месяц погибло 5 рыб: телескоп, красная шапочка, сомик, телескоп, красная шапочка, у всех менялось поведение: пассивно плавали у стенок аквариума, вниз головой или на боку, терлись о водоросли. Сейчас осталось 6 золотых, и один сомик, пока таких симптонов не видно. Все погибшие рыбки внешне никак не менялись. Что делать, аквариум маленький на 25 л., есть подогреватель и фильтр. Подскажите еще как проверить уровень pH ? Спасибо, очень переживаю

0

2

А вы перед этим не покупали новых рыб? Неужели и у вас глюгеоз.... Симптомы очень похожи на эту заразу. Да и погибшие рыбыотносятся к карповым (исключение, сом), а именно их поражает чаще всего споровик глюгии.

А уровень рН удобно измерять лакмусовыми бумажками - их тоже полно в зоомагазинах (они желтенькие)

0

3

pikera написал(а):

А вы перед этим не покупали новых рыб?

Я недавно заселила этот аквариум, сначала купила 3 золотых, в т.ч. 1 телескоп, потом телескоп погиб дней через 5, потом я докупила 2 сомов, 2 золотых и маленького телескопа, было нормально, потом купила красную шапочку, но она вялая еще в зоомагизине была, и телескопа большого, потом сначала красная шапочка погибла, потом сомик, он не рос но живенький был, неожиданно погиб, я снова купила 2 красных шапочек, и вот вчера маленький телескопчик погиб, а сегодня красная шапочка, которая поменьше была. Я вот начиталась всякой литературы и думаю, что может это перенаселенность, все-таки 25 л., а рыбки примерно 5 - 6 см., и три искуственных больших водоросли, сейчас 6 рыбок золотых осталось и 1 сомик, но вроде все живенько плавают, едят как лошади, вода чистая и я их не перекармливаю, pH  теперь проверю, а какой должен быть  и какую лучше поддерживать температуру? Спасибо

0

4

Вы тогда если есть рыбы, которые себя странно ведут, отсадите их в банку - их лучше усыпить.
Дело не в переселенности - рыбы были поражены или споровиками или грибками, типа споридиоза. Так что нужно искупать рыбок в ванночке с левометицином - 0,1г на литр воды (30 минут). Всех рыбок.
Для золотых рыбок нормальным будет рН около 8-9, не ниже. А температуру нужно повыше - 28 градусов

0