Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Использование Tetra Plantastics

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При старте аквы решил завести натуральные водоросли... Всё сделал по инструкции (от Тетры)) Купил водорослей на 600р. (для нашего городка это не мало...) Прошла пара недель - я разочаровался в своей задумке...Грязи много, гурами их по обгрызли (пришлось дополнительный корм покупать), периодически некоторые виды выскакивали из грунта, оба вида валенсии вообще не прижились, пришлось ещё и удобрения покупать (опять затраты((). Сегодня плюнул на это дело докупил к оставшимся от прошлой банки новые растения Tetra Plantastics - всё красиво, ярко, стабильно и нет лишних проблем... Хочу узнать вашего мнение о искусственных растения вообще и конкретно о качестве  Tetra Plantastics (мне вот очень нравится, но может кто видел лучше?)!..

0

2

Филипп написал(а):

Хочу узнать вашего мнение о искусственных растения вообще и конкретно о качестве  Tetra Plantastics (мне вот очень нравится, но может кто видел лучше?)!..

Вот на счет этих искуственных растений ничего плохого сказать не могу - очень качественные красители применяются при их изготовлении, поэтому ничего не выделяют в воду и не окисляются. Но все равно, нужны анциструсы, чтобы они счищали грязь и водоросли с поверхности таких искусственных растений

+1

3

pikera написал(а):

Но все равно, нужны анциструсы

А сочетание 2 гринохейлов, 1 гипостома, 1 каридораса, 6 ампулярий и сиаменсиса + полиптеруса не заменит анциструса?

Отредактировано Филипп (2009-04-23 16:10:36)

0

4

Заменит конечно, но пока эти рыбки молодые. Потом они просто перейдут на корм.

0

5

Посмотрел на фотку анциструса - понравился!)) А он в мою банку подойдёт? Они недорогие? П.С. Самца хочу, рогатенького)

0