Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите у сомика появился белый налёт!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я всё сделала как вы говорили, но после солёной ванночки один сомик присоска здох. А второго я не содила в солевую ванночку, он жив но на теле какойто белый налёт, как бы пятнышком. Что делать? Заранее благодарю.

0

2

svidko написал(а):

Я всё сделала как вы говорили, но после солёной ванночки один сомик присоска здох.

Обычно эти сомы хорошо переносят соль, наверное он был сильно ослаблен болезнью.
Я так понял, что налет выглядит как пятно? если да, то у рыбок, и у покойного судя по всему, грибковое заболевание.
Собственно вопрос: под налетом есть пятна?

0

3

У этого сомика анцитруса от природы белая крапинка, а сверху налёт слегка прозрачный как пушок, может он от болезни цвет изменил? У рыбок гуппи  напоминаю распухали жабры и из них сочилась кровь они поднимались к поверхности воды жадно хватали воздух и погибали, ещё у них раздувался живот. У сомика который помер тоже живот был раздут, как будто много объелся.  Вода в аквариуме 23 градуса.

0

4

Тогда это обычный костиоз у анцитруса. Я думаю, вы больше не захотите делать ему солевую ванночку.... так как наверное думаете, что от соли он умер. Я бы посоветовал вам купить препарат Sera Baktopur и добавить его в аквариумную воду, строго соблюдая инструкцию. Это точно поможет.

0

5

Помогите мне!!! Прошу!!! Я не знаю, что же мне делать???!!!  :'(  У меня рыбка "Петушок" плавает, но не реагирует на мой стук пальцами по баночке, потом он начинает слышать подплывает наверх и как бы жабры надувает, как буд-то начинает драться с кем-то, что мне делать? Что у него? Подскажите, я его очень-очень сильно люблю....

0

6

Юля написал(а):

Помогите мне!!! Прошу!!! Я не знаю, что же мне делать???!!!    У меня рыбка "Петушок" плавает, но не реагирует на мой стук пальцами по баночке, потом он начинает слышать подплывает наверх и как бы жабры надувает, как буд-то начинает драться с кем-то, что мне делать? Что у него? Подскажите, я его очень-очень сильно люблю....

По правилам, нужно было создать новую тему с вашим вопросом. Это последний раз я отвечаю на сообщения от незарегистрированного пользователя. Просто из-за этого всего, получается огромная путница на форуме, когда в теме куча разный сообщений о разных происшествиях, соответственно посетителю тяжело сориентироваться о чем тема....
И так: у вашего петушка скорее всего начальная стадия ихтиофтириоза - когда еще нет на его теле сыпи. купите препарат Sera Costapur (продается в зоомагазинах). Добавьте его в емкость, где живет ваш петушок. Перед этим смените половину воды. Препарат вносите один раз на два дня, строго по инструкции. За 3-4 дня все пройдет.

0

7

спасибо, я обязательно пройду регистрацию!

0

8

А теперь подскажите, почему у моего петушка плавник как-бы плавник распадается... что же ме делать, помогите и что у него?

0

9

Юля написал(а):

А теперь подскажите, почему у моего петушка плавник как-бы плавник распадается... что же ме делать, помогите и что у него?

Ну вот, совсем другое дело:) Но я же вам написал, какой препарат купить, чтобы избавиться от паразитов на теле рыбки, которые и вызывают разрушение плавников -
Sera Costapur (продается в зоомагазинах). Добавьте его в емкость, где живет ваш петушок. Перед этим смените половину воды. Препарат вносите один раз на два дня, строго по инструкции. За 3-4 дня все пройдет.

0

10

Ещё раз спасибо!

0