Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите гибнут гуппи и неончики!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нам отдали аквариум с 60 гуппи аквариум на 35 литров, мы купили туда неончиков 3 шт., и 2 сомика присоски, водоросли 1 шт ёлочкой, и водоросль похожую на подорожник, грунт из крупных камней. Недельку было всё в порядке, но  вдруг рыбки гуппи стали умирать: часто дышат, поднимаются к поверхности воды, жабры распухают и из них сочится кровь уже умер один неончик. ПОМОГИТЕ!

0

2

Скорее всего, температура воды в вашем аквариуме очень низкая, меньше 24-25 градусов...
Это жаберная гниль, или бранхиомикоз. Лечится солевыми ванночками, в теплой воде. количество соли на литр - 2г или чайная ложка. держите там рыб около 15 минут. А воду в аквариуме нужно обеззаразить пеницилином - 700000 ед на 100 литров воды, то есть на ваш аквариум уйдет 250000 ед. На следующий день смените 2/3 воды в нем.

0

3

У меня сейчас нет пеницилина, а если я сделаю ванночку, а затем сново посажу их в аквариум в этот же , они смогут дотянуть до утра? Как поддерживать определённую температуру 25 градусов?

0

4

svidko написал(а):

Как поддерживать определённую температуру 25 градусов?

Купить терморегулятор!

0

5

Филипп написал(а):

Купить терморегулятор!

Без этого прибора нельзя успешно содержать аквариум. Это так же нужно, как фильтр или компрессор.

svidko написал(а):

У меня сейчас нет пеницилина, а если я сделаю ванночку, а затем сново посажу их в аквариум в этот же , они смогут дотянуть до утра?

Ну с условием что вы завтра начнете лечение, то можно рыбкам переночевать.

0

6

у меня в детстве аквариум на 10 л висел на стене, которая на улицу была, в деревенском доме. Гуппи там спокойно перенесли "замораживание" до +15 Цельсия (пока я обнаружила - часов двеннадцать наверное прошло, а так жили при +20-22 нормально), были вялые до невозможности, но никакого поведения, похожего на описанное выше..

0