Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня петушок, жил  в аквариуме с неонами, они чем то заболели, стали трястись и покрываться белыми точками , похожими на плесень, умирали в день по несколько штук, в итоге сегодня я отсадила петушка, у него чуть меньше половины на хвосте и плавниках тоже появилась плесень... тело в норме, поведение его нормальное, с ним там жила самка, выглядит абсолютно здоровой, ЧТО ДЕЛАТЬ КАКОЕ ЛЕКАРСТВО КУПИТЬ??

0

2

Здравствуйте! Я так понял, неоны все погибли?

А на счет петушка - у него самый костиоз, не более. В 90% случаев лечится очень легко при помощи ванночки - 2 литра теплой воды +31+32С и развести в ней две чайные ложки соли. Ит уда поместите минут на 10 вашего петушка. Обычно одного раза хватает. если через день не исчезнет этот налет, то пишите.
А в сам акваруим добавьте малахитовой зелени - ее водные растворы продаются в любом зоомагазине.

0

3

Здравствуйте, спасибо, да неоны все погибли... я перенесла из этого аквариума петуха и самку! в маленикий другой надо ли туда добавить малах. зелень...? и нужно ли самку тоже искупать в соленой ванночке вместе с петухом для профилактики? у петуха кончик хвоста чернеет как будто обгоревший...((( я уже столько ужасов начиталась про эту плесень..."что даже лекарства не помогают"...Вообщем пойду делать ванночку из соли, как вы сказали...СПАСИБО!!!

0

4

У меня еще такой вопрос, у меня есть еще один петушок , он сейчас в нерестовнике занимается икрой...икра появилась вчера днем, самку я отсадила, а до этого за сутки я их кормила мотылем замороженным... они его не съели весь, я убрала что смогла, а сегодня я увидела , что на том месте где остатки червей лежат, появились тонюсенькие диаметр где то около мм. белые в длину меньше 1см. черви это или кто , на нитки похожи...и шевелятся, хотя вода стоячая в акве аерации нет... вообщем что это и не повредит ли это малькам, как это уничтожить?, но я еще покупала в зоомаге, травку для него которая наверху плавает, может это с нее эти черви? потому что пару улиток маленьких я уже обнаружила!

0

5

Ну эти черви, это скорее всего трубочник. очевидно риччию (я думаю вы купили именно ее) хранили вместе с трубочником. Несколько таких червей ничем угрожать не могут. если их много и объем аквариума небольшой, то могут портить воду - она будет мутнеть постоянно

0

6

Здравствуйте, у петушка с хвоста все чтот гнилое было отвалилось но не доконца, и мелкие серые точки есть еще на хвосте, и на плавничках, самка с ним плавает, надо ли ее тоже искупать для профилактики?

0

7

Ну тогда все хорошо. Сделайте еще раз ванночку в марганцевокислом калие, чтобы вода было слаборозовая. И самку тоже для профилактики вместе с ним покупайте в марганцевке.

0