Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь у золотой рыбки.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

её всё ещё плохо. не смотря на процедуры она всёравно редко плавает (почти не плавает). 3раз процедуру не пробовали делать. а после процедур заметила что задие плавники распушились, стали как кисточка из отдельных волосков. и дышать не может ( рот не открывает). НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ! помогите пожалуйста! :dontknow:  :'( ДУМАЮ НИЧТО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ((((( :dontcare:  :'(

Отредактировано Лера (2009-04-12 12:40:54)

0

12

pikeraПОМОГИТЕ РААААААААААДИИИИ РЫЫЫБКИ! :'(

0

13

я умоляю ! рыбка ужасно страдает!

0

14

Но это вполне нормальное последствие после марганцевки. Это подтвердило мои догадки, что у рыбки костиоз - марганцевка смыла слизь, и разбитые костиями плавники распались. Вы теперь сделайте солевую ванночку ей - чайная ложка соли на литр воды. Только вода должна быть не менее +32+33 градусов, максимум 34 градуса. Продержите там золотую рыбку около 15 минут

П.С. Проделывайте эту опреацию с солевой ванночкой еще и завтра

0

15

Помогите определить болезнь у золотой рыбки, уже несколько дней плавает только по дну, не может подняться на верх, заваливается на бок, слишком часто заглатывает воздух, нам кажется у нее покраснения на обном боку, что делать, подскажите пожалуйста?

0

16

Что делать!!! Рыбке все хуже. Вздутие на животе стало больше, все красное, плавает по поверхности. Третий день не кормим, но все хуже.

0

17

Настя написал(а):

Помогите определить болезнь у золотой рыбки, уже несколько дней плавает только по дну, не может подняться на верх, заваливается на бок, слишком часто заглатывает воздух, нам кажется у нее покраснения на обном боку, что делать, подскажите пожалуйста?

Определенно у вас аэромоноз, или по-другому, краснуха. Вы точно видели, что у нее покраснение на боку? Сейчас весна, и вспышки этой болезни у золотых рыбок довольно часты. Как лечить эту болезнь: купать золотую рыбку в ванночке с водным раствором какого-либо антибиотика, например стрептоцида или бицилина-5. Первого нужно 1 г на литр воды, а другого на кончике ножа на литр воды. Держать рыбку в таком растворе нужно около 20 минут. Лучше проделывать эту процедуру 2 раза в день, каждый раз с новым раствором, на протяжении 2-3 дней. Должно помочь.

Nik написал(а):

Что делать!!! Рыбке все хуже. Вздутие на животе стало больше, все красное, плавает по поверхности. Третий день не кормим, но все хуже.

Как лечите рыбку?

0