Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь у золотой рыбки.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У нашей золотой рыбки непонятная болезнь, на животе у рыбки небольшое вздутие с покраснением и рыбка плавает к верху пузом. В магазине сказали что это от перекорма хотя мы кормим один раз в день и немного.

0

2

Добрый вечер!!!
Помогите пожалуйста, что делать с золотой рыбкой?
У неё вздутие живота, оттопырились чешуйки, в некоторых местах как будто выпали, а под некоторыми потемнело.
Жабры тоже потемнели. И вокруг глаз какие то прозрачные волдыри. Плавает не переворачивается.
Очень переживаю.
Подскажите что делать?
Заранее огромное спасибо!!!

0

3

Привет всем!:) как раз тот редкий случай, когда у вас болезни одинаковы - это все симптомы аэромоноза, усложненные пищевым отравлением.
Кстати, чтобы не повторятся, вот ссылочкапро аэромоноз
Там написано, как лечить. Только уточню, что вам нужно будет сменить корм, не кормить рыб дня 3-4, не меньше. И желательно, перед ванночками со стрептоцидом, покупать рыбку в марганцевке (слаборозовый раствор), минут 10.

0

4

с моей золотой рыбкой ворится что то странное! болезнь опредеоить не могу все сайты уже облазила! рыбка плавает очень редко, в основном лежит у поверхности без движения! ест не очень охотно. Плавники прижимает. бока немножко вздуты! незнаю что делать! подскажите пожалуйста рыбку жалко очень! :'(  :disappointed:  :dontcare:  :( Аквариум у меня круглый 8л. рыбка одна. буду очень рада если ы подскажете мне!!!!!! :'(

Отредактировано Лера (2009-04-11 20:35:19)

0

5

pikera
помогите пожалуйста! за рыбку страшно! :'(  :'(  :'(

0

6

Давно у нее такое? Если пару дней, то можно исправить ситуацию. Если нет никаких других внешних признаков (серый налет, белые точки, язвы, ерошение чешую), то у рыбки пищевое отравление. не кормите ее еще дней 3, не меньше. А сейчас сделайте для нее ванночку из марганцевки - чтобы цвет воды стал светлорозовым, не темным! Не переборщите! Подержите там рыбку минут 15. Через часа два проделайте опять эту процедуру. Только раствор приготовьте новый.

На будущее: для вопроса создавайте тему....

+1

7

и сколько раз делать процедуру только 2 раза? и скажите чем вызвано пещевое отравление?

Отредактировано Лера (2009-04-11 21:38:21)

0

8

Максимум еще завтра можно повторить. А отравление вызвано кормом - он или просрочен, или содержит массу красителей и прочих химикатов

0

9

а какой корм самый лучший??? и ещё компрессор на 50л. не слишком мощный для аквариума 8л.? :dontknow:

Отредактировано Лера (2009-04-11 23:17:26)

0

10

Советую кормить мороженным мотылем и сушеным гаммарусом. А для 8 литров думаю самый раз ваш компрессор. тем более, что меньше то и нет

0