Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая рыбка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

добрый вечер у меня в аквариуме живет золотая рыбка уже гдето год и сейчас кончики плавников покрасились в черный цвет весь день стоит в углу не плавает ничего не делает помогите ) спасиб

0

2

Я думаю цвет плавников изменился в связи с взрослением рыбки. У золотых рыбок, если почитать форум, это довольно частое явление.
Напишите подробнее, когда почернели плавники, не помещали ли вы в аквариум новых улиток, растений или других рыбок? А еще напишите, чем кормите. Мне кажется, это у нее костиоз

+1

3

pikera написал(а):

Я думаю цвет плавников изменился в связи с взрослением рыбки. У золотых рыбок, если почитать форум, это довольно частое явление.Напишите подробнее, когда почернели плавники, не помещали ли вы в аквариум новых улиток, растений или других рыбок? А еще напишите, чем кормите. Мне кажется, это у нее костиоз

корм сухой Tropica Basic. растений вроде новых не подсаживал аквариум на 120 литров там живет сом анцитрус. 3 золотых рыбки и петушок уже полтора года живет ))) последний раз купил 2 золотых рыбки месяца 2 назад

0

4

если на теле рыбки нет пятен (черных или красных язв), то это скорее всего костиоз. Я бы посоветовал вам искупать рыбку в ванночке с малахитовой зеленью - ее водные растворы продаются в зоомагазинах. применяйте ее строго по инструкции. раза два за день сделайте это, по 15 минут. должно помочь.

0