Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите, золотые рыбки легли на дно!!??

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Воду подменивать по половине аквариума. А почему надо сменить корм?  и на какой? Кормлю пока гранулированным специально для золотых рыбок. а плавник хвостовой его восстановится? И если я куплю новых рыбок золотых, их к нему можно будет через недельку подсадить?

0

12

Дикарочка написал(а):

А почему надо сменить корм?  и на какой? Кормлю пока гранулированным специально для золотых рыбок.

Просто корм является источником заражения аквариума костиозом, поэтому его нужно сменить. Ведь, вы, я так понял, не покупали новых рыбок, водорослей и моллюсков? Просто смените фирму-производителя корма или купите тот же корм, только с датой выпуска, которая будет минимум на неделю больше или меньше чем дата, которая была указана на старом корме.

Дикарочка написал(а):

а плавник хвостовой его восстановится?

Конечно, за 10-12 дней с ним будет все нормально

0

13

Спасибо Вам большое! водорослей живых нет, малюсков то же. Был сомик :( Я рада что хоть телескопик выжил. Буду его беречь! :)

0

14

Не за что! Пишите, если что, буду рад ответить! :flag:

0

15

а после подмены ещё нада левомицетин добавлять, или один раз только и полторы таблетки-это на 40 литров? o.O

0

16

лёля27 написал(а):

а после подмены ещё нада левомицетин добавлять, или один раз только и полторы таблетки-это на 40 литров?

Да, после подмены воды нужно добавить левометицина. На 40 литров можно даже 2 таблетки левометицина добавить.

0