Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите, золотые рыбки легли на дно!!??

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Помогите, пожалуйста, что с ними? содержатся две золотые рыбки и телескопик в 40 л. аэрация фильтрация присутствуют, температура поддерживается 25градусов.  С начало  слег  телескопик, но есть выплывал, на следующий день  две остальные прилегли, но теперь  для еды выплывают не все или  вообще не выплывают. ЧТО с НИМИ?

0

2

ещё заметила, что они покрылись  легким  белесым налетом :(((( и есть они вообще не хотят

0

3

Думаю, у золотых рыбок обычный костиоз. Это дело легко поправить обычными солевыми ванночками в теплой воде - разведите в двух-литровой банке теплой воды (+30+31) две чайные ложки поваренной соли с большой горкой. И поместите туда рыбок на 15 минут, не более. Двух раз хватит. И поднимите воду в аквариуме до 30 градусов на один день.

0

4

Спасибо большое. Надеюсь утром они будут живы.

0

5

Если вы обнаружили симптомы костиоза вчера или сегодня, то все будет ок. вы можете сейчас сделать ванночку.

0

6

Золотые погибли, телескопик еще живой, но перемещается медленно только по дну. Налета  такого белого уже нет, а вот с хвостовым плавником что то не то, кажется (в верхней части он с кончиков как то посветлел немного и не знаю точно,но кажется растрепался). А вот ещё что, сомик погиб тоже, даже раньше тех двух золотых рыбок.

0

7

А скажите, если телескопик погибнет для новых рыбок мне надо заново аквариум запускать? То есть новая вода отстаивается неделю другую, а потом только рыбок?

0

8

Дикарочка написал(а):

Золотые погибли, телескопик еще живой, но перемещается медленно только по дну. Налета  такого белого уже нет, а вот с хвостовым плавником что то не то, кажется (в верхней части он с кончиков как то посветлел немного и не знаю точно,но кажется растрепался). А вот ещё что, сомик погиб тоже, даже раньше тех двух золотых рыбок.

Жалко, не успели....:(

Дикарочка написал(а):

А скажите, если телескопик погибнет для новых рыбок мне надо заново аквариум запускать? То есть новая вода отстаивается неделю другую, а потом только рыбок?

Лучше конечно заново запускать аквариум, перед этим хорошенько его продезинфицируйте малахитовой зеленью, залив в аквариумную воду двойную дозу этого лекарства (водный раством малахитки можете купить в любом зоомагазине).
Воду достаточно отстоять и 3 дня - все равно потом она будет неделю находится в аквариуме, пока не перестанет мутнеть.

0

9

Мне посоветовали подменивать воду каждый день и добавить 1,5 таблетки левомецитина, Телескопик  ожил.. теперь плавает по всему аквариуму.. А что делать то с ним далее???, он да же есть стал.. температуру установила 25 с 30.

0

10

Дикарочка написал(а):

Мне посоветовали подменивать воду каждый день и добавить 1,5 таблетки левомецитина,

Дельный совет:) А по сколько вам посоветовали подменивать воду?
Если телескоп хорошо себя чувствует, то просто посадите ее в общий аквариум. И смените корм. Воду подменивать стоит прекратить через 2-3 дня. Теперь все будет ок

0