Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Заболели золотые рыбки.Появился белый налет по всему телу(началось с хвоста) ввиде точек,хвост опустился вниз.Одна рыбка уже не ест.Сначала, дня три, лежали на дне в растениях.Иногда выплывали.Сейчас висят у поверхности.В аквариуме есть еще гурами золотая,которая тоже в основном отлеживается на дне, но больше никаких симптомов нет.

0

2

Здравствуйте! Золотые рыбки подцепили ихтиофтириоз - это его типичные признаки. Хотя хотелось бы уточнить - золотые рыбки покрылись налетом или белыми точками? Если налетом, то это скорее всего костиоз. А если белыми точками - то ихтиофтириоз.
Но так как вы написали что

Нюша написал(а):

ввиде точек

, что думаю что последний.
Чтобы вылечить всех рыбок, а заодно провести обработку аквариума от возбудителей болезни, нужно приобрести в зоомагазине водный раствор малахитового зеленого и согласно инструкции добавить его в аквариум с рыбками. На следующий день сменить половину воды в нем, и добавить половину дозы малахитового зеленого. Обычно, этого хватает, чтобы вылечить ихтиофтириоз.

0

3

Мне трудно понять,что это: налет или точки.Ощущение такое будто рыбы посыпаны пеплом.Да и еще у одной заметила приподнятые чешуйки.

0

4

Ну в любом случае, если это костиоз и ихтиофтириоз, то малахитовая зелень поможет от обоих :yep:

0

5

Спасибо за совет!!!Буду пробовать!!!

+1

6

pikera написал(а):

Спасибо за совет!!!Буду пробовать!!!

Пожалуйста! Не за что! Пробуйте, а результаты сообщайте на форум, пишите :flag:

0

7

Здравствуйте!Нашла в магазине только Contralct(Tetra).Залила по инструкции.Темп-ру в аквариуме подняли. К утру результат: минус две рыбки (одна золотая и сом)Очень печально!!!Это ,что уже запущенный случай?
Сейчас темп-ра воды 31 градус,может снизить? И когда заливать вторую порцию лекарства : по инструкции или раньше?

0

8

Нужно было найти просто водный раствор малахитовой зелени. Данное лекарство, в разных партиях имеет разные процентные соотношения веществ в своем составе. Скорее всего вы отравили рыбу формалином.
Я вам еще раз настоятельно советую приобрести водный раствор малахитовой зелени - я не видел ни одного зоомагазина, где бы он не продавался, да и стоит он копейки. Иначе смысл мне что-то советовать, если никто их не читает.

0