Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вырастить растения?...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким образом можно вырастить растения для аквариума?...у меня стоит два аквариума по 95-100л и сколько я ни пыталась в них заселить растения, каждый раз они у меня умирали..( сначала мы грешили на рыб - как-никак цихлиды... но в соседнем аквариуме живут гурами и барбусы и там тоже все умирает..( просто желтеют листики и постепенно растение разваливается на пожухлые кусочки.... как это можно изменить?! хочется ведь зеленый аквариум!..

0

2

попробуйте обрезать лишние корни у растений перед посадкой и освещение 12 часов. подмена воды раз в неделю 31% и сифонить грунт  :rofl:  :cool:

0

3

ну, освещение у меня с 9 утра и до 12 ночи где-то....я вот думаю, можж там лампочки какие особые нужны??...у меня обычные, дневного света стоят...правда когда стояли аквариумные разницы не было никакой ни в поведении рыб, ни в "поведении" растений..(  подмена воды еженедельная..но правда не 30 процентов...а "сифонить грунт" - это как?!о_0 фильтр у меня включен так же как и свет...и на приличную мощность....можж мне его вырубить? чтобы не колыхал особо растения??

0

4

Аленка, почитайте форум. Информации очень много полезной.

-1

5

о!) пасиб!) пошла читать!))))))

0

6

Светлячок написал(а):

Аленка, почитайте форум http://www.aqa.ru/forum/ . Информации очень много полезной.

Выношу предупреждение - нельзя вставлять ссылки на другой форум

0