Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите,как поступить с аквариумом!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Товарищи!!!как правильно почистить и продезинфецировать аквариум?так как все рыбки, которые у меня были, сдохли(были разные болячки!я писала на форуме уже...
хочу выбросить всю начинку(искусственную корягу,водоросли,камни),поменять фильтр,все промыть!
так вот меня интересует,сам аквариум может чем обработать??и когда потом можно будет заводить рыб?(если решусь...)
и можно ли заполнить дно песком,прокалив его в духовке?и в него живые водоросли посадить??искусственное не хочу больше...
какие рыбы наименее склонны к болячкам?

0

2

Здравствуйте помыть аквариум можно хозяйственным мылом хорошо убивает бактерий! Рыбки меньше болеют вот миноры сомы платидорасы рыбы данио а коряги лучше новые на старых всеравно остаёться запах и грязь.

0

3

Я дизенфицирую все (что нельзя кипятить и греть в духовке) марганцовкой, очень темный раствор делаю. Читала, что и аквасы заливают темным раствором, что б не видно было заднюю стенку, на 2 дня. Только незнаю краситься ли силикон на швах.

В будушем, если вновь аквас запустите, песок лучше не ложить, сифонить дно дяжело,. Песок слеживается, не дает циркулировать воде и кислороду, что приводит к гниению, подойдет спец. питательный грунт для аквасов, а поверх него мелкая гальку размером  3 - 5 мм. Растения в ней хорошо приживаются.

Раньше тоже была пластиковая растючка, об нее рыбы плавники рвут, у меня скалярка частенько с разорваным хвостом плавала. Посадила живую и аквас живее смотреться стал и рыбы довольны.

Отредактировано Катерина (2009-11-30 19:25:20)

0

4

Как по мне лучше растовра белизны для дезинфекции нету. Марганцовка и мыло иогут не справиться, за то белизна это жесть для всей гадости 100 % дезинфекция.

0

5

Fishy написал(а):

Как по мне лучше растовра белизны для дезинфекции нету.

Ну так же нельзя, несерьезно :no: Белизна просто силиконовый клей, которым соединены швы акваса разрушит, и пойдут течи. Да и потом, белизна токсична для человек.

0