Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая рыбка болеет!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!У меня такая проблема:
Купила аквариум на 180 л и 8 рыбок:5 из них золотые,3-не помню какие))пятнистые!в общем через год осталось у меня всего 2 золотых рыбки...
Началось все с того,что некоторые плавали кверху пузом, нам сказали перекармливаем...стали кормить через день,но рыбки продолжали вздуваться! потом стали умирать! Когда осталось 4 золотых,вроде бы прекратились болезни.все затихло.Потом рыбку одну вздуло,она бедная мучилась-мучилась,умерла! решив узнать в чем дело мы ее препарировали...внутри оказались какие-то белые личинки!это ужасно!в конечном счете осталось 2...
И теперь у  золотой рыбки на хвосте и плавниках образовались белые точки(в магазине сказали это ихтиофтириоз!) Лечили Антипаром в аквариуме,ничего не помогло! Затем Super Ick Cure ,но все без результатно! Вычитала в инете сейчас про малахитовую зеленую+р-р сульфата меди.
Скажите,пожалуйста,что делать!может есть что-то эффективное!!!!!???Я в отчаянии... :'(

Отредактировано Ksenya (2009-02-03 18:44:55)

0

2

здраствуйте! Вы верное узнали о препарате. Самым лучшим средством против ихтиофтириоза (если это он конечно - очень мелкие точки на теле рыбы) является малахитовая зелень. Не знаю как на счет добавления сульфата меди (я бы не советовал, так как редко можно найти его химически чистым, в противном случае просто отравите рыб). Так что купите водный раствор малахитовой зелени (он стоит копейки в зоомагазине) и проводите лечение по инструкции в общем аквариуме.

0

3

спасибо за совет!!!
не могу выложить фото,к сожалению!там видно эти белые точки. Они на плавниках...так понимаю это первоначальная стадия ихтиофтириоза.

0

4

Напишите подробно, как именно вы лечили Антипаром и Super Ick Cure (кстати, каким - жидким или капсулированным?) - дозировки, кратность внесения, подмены воды. Если нормально вносили эти два препарата, а точки не исчезли, значит скорее всего это не ихтик.

И ещё один вопрос: вы кормите рыбу живым кормом? Или у вас в последнее время появились в акве новосёлы? Если оба ответа "нет", то подумайте, откуда взяться ихтику...

0

5

Здравствуйте!давно не заходила...
У меня опять проблема!!!!!
Я лечила 3 недели малахитовой зеленой,все как в инструкции, белые точки исчезли.Очень обрадовалась,что все прошло.26.02(сегодня)должна была быть последняя стадия лечения! НО! за 3 дня до этого, покормив рыбок сухим кормом, у большой золотой вздулся живот и чешуйки встали,а у маленькой вздулся живот и вылезла(простите за подробность) длиннющая,5см где-то в длинну и 3-4мм в диаметре Оранжевая(!!!)какашка ну или не знаю что это!

Сегодня с утра увидела в аквариуме такую картину: большая рыба лежит на водорослях боком и дышит....я сочком ее пошевелила,но она не поплыла,а в невесомости стала плавать на боку!сецчас отсадила ее в тазик отдельный,походу она помирает.Осталась однамаленькая моя рыбеха в 180 л аквариума.Жду вот когда и она наверно...очень жалко,но больше не знаю что делать!надо стерилизовать аквариум,мне сказали,после всего этого...

Кормили и живым кормом и сухим!скорее всего сживого занесли...может от искусственных водорослей и начинки??или рыбы уже заразные были...точно не знаю...
Лечение антипаром было недолгое,поэтому результата и не было(малахитовая помогла!

0

6

Очевидно, что при сушении дафний и циклопов, применяли какие-то консерванты, чтобы не портился такой корм. Так что это отравление. Оранжевые экскременты - это непереваренный сухой корм. Да и вообще, сухой корм в большом количестве часто вызывает отравления.

0

7

так чем же кормить рыбок тогда? :dontknow:

0